ПОИСК
Україна

В харькове налоговый десант выявил 800 тысяч бутылок нелегальной водки

0:00 21 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Харьковской области работает группа специалистов центрального аппарата и региональных налоговых администраций под руководством первого заместителя председателя ГНА Украины Виктора Жвалюка. Мероприятия налогового десанта направлены прежде всего на обеспечение своевременного и полного поступления платежей в бюджет, расширения базы налогообложения и изъятия средств из теневого оборота.

Благодаря проведенным мероприятиям предупреждено свыше 30 фактов незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на сумму 3,3 миллиона гривен, на 11 миллионов сокращена налоговая задолженность, почти 200 предприятий избавились от долга перед бюджетом. За этот же период расширилась база налогообложения -- на учет в налоговой инспекции взято свыше тысячи частных предпринимателей.

Выявлено 30 фиктивных фирм и 12 подпольных цехов по изготовлению контрафактной продукции. Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму свыше 6 миллионов гривен.

Так, на складах одного из акционерных обществ Харькова налоговики нашли 800 тысяч бутылок водки с марками акцизного сбора, предназначенных для маркировки винной продукции. Во время проверки на складе не обнаружено ни одного документа, объяснявшего происхождение товара. Нелегальные алкогольные напитки на сумму свыше 5 миллионов гривен изъяты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів