ПОИСК
Події

Пенсионерка ехала домой, подпоясавшись… Маковой соломкой

0:00 16 жовтня 2003

Сотрудники транспортной милиции Управления УМВД Украины на Донецкой железной дороге задержали 66-летнюю пенсионерку из Луганщины, которая ехала домой с «гостинцем» -- в ее вещах были обнаружены 25 килограммов маковой соломки.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник милиции общественной безопасности на Донецкой железной дороге Виктор Алеша, бабулю задержали прямо в поезде «Львов--Луганск», на участке между станциями «Магдалиновка» и «Никитовка». Часть пакетиков с соломкой лежала у нее в сумке, а вот остальными пассажирка… подпоясалась. Обычно так поступают те, кто незаконно провозит большие партии валюты или золотых изделий. А вот с таким способомтранспортировки наркотиков наши сотрудники еще не сталкивались.

Задержанная уже была ранее судима. Она пояснила, что купила соломку на Краковском рынке Львова с тем, чтобы потом продавать ее дома. Сейчас правоохранители проверяют: была ли это личная инициатива бабули или же она является наркокурьером.

Как отметил Виктор Алеша, транспортная милиция Донецкой области в нынешнем году приложила все усилия к тому, чтобы нарушители правопорядка задерживались еще в пути, и до вокзалов Донетчины не доезжали.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів