ПОИСК
Спорт

В финал проекта «факты» ищут жениха для яны клочковой» вышли евгений гонтаренко из николаева и киевляне юрий саенко и николай пилецкий

0:00 19 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня Золотая Рыбка назовет имя счастливчика, с которым проведет романтический предновогодний вечер в ресторане «Дежа вю».

Идея найти Яне Клочковой — двукратной олимпийской чемпионке, рекордсменке мира, многократной чемпионке мира по плаванию — друга родилась три месяца назад, во время традиционной прямой линии в «ФАКТАХ». Яна тогда призналась, что на личном фронте у нее пока полный штиль. «Да не может быть!» — хором воскликнули журналисты «ФАКТОВ», сраженные наповал красотой и искренностью нашей Золотой Рыбки.

«ФАКТЫ» решили не тратить времени даром и помочь звезде мирового спорта в поисках сердечного друга, а возможно, и спутника жизни. Дело это очень серьезное и ответственное. Нет, нет, мы не собираемся требовать от Яны срочно определиться с семейным статусом. Хотелось бы просто найти девушке надежного друга, собеседника, который захотел бы выслушать ее и понять, который смог бы увидеть в ней не только отважную покорительницу водной стихии, но и неординарную личность. Найти такого человека, который, дай-то Бог, станет ее женихом, ее половинкой.

Проект нашел у наших читателей самый горячий отклик. Шанс познакомиться со знаменитой спортсменкой попытались использовать ни много ни мало 589 читателей «ФАКТОВ» из самых разных уголков нашей страны, приславшие теплые, душевные письма. И не только письма. В адрес редакции для Яны поступило несколько посылок и бандеролей. В одной посылке была бережно упакованная в ткань икона в резной рамке (для авторов сообщаю: икона передана Яне.  — Авт. ).

Мы отвезли Яне внушительный пакет писем. Яна была потрясена!

РЕКЛАМА

- Сам факт, что на проект откликнулось столько людей, меня просто поразил! — рассказала Яна Клочкова.  — Я очень тронута! Очень приятно, что люди за меня болеют, стихи посвящают, готовы на разные подвиги. Боже мой, оказывается, у меня такая поддержка! Столько людей в меня верят! У меня просто силы новые появились. А то ведь меня в последнее время воспринимают не как нормальную девушку, а как какую-то плавательную машину. Мол, Клочкова плывет и побеждает, вот и все, что есть в ее жизни… Я подозревала, конечно, что меня любят болельщики, радуются моим победам. Но теперь я могу пообщаться с ними.

Конечно, все написавшие получат от меня фото с автографом. А еще я вышлю авторам десяти самых интересных, оригинальных посланий свои плакаты. Пять моих поклонников получат сюрприз — посылки с фирменными плавательными принадлежностями.

РЕКЛАМА

Яна внимательно проштудировала внушительную кипу посланий. После длительных раздумий назвала имена трех финалистов нашего конкурса. Это менеджер по туризму Николай Пилецкий из Киева, артист киевского театра Юрий Саенко и будущий юрист Евгений Гонтаренко из Николаева.

Кстати, многие читатели «ФАКТОВ» приобщились к выбору сердечного друга для нашей звезды. Так вот, 26-летний Евгений Гонтаренко набрал в этом своеобразном читательском рейтинге наибольшее количество голосов.

РЕКЛАМА

Евгений Гонтаренко: «Энергетика от тебя, Яна, исходит такая, что газета в руках становится горячей»

«Яна, когда я впервые услыхал о том, что тебя назвали Золотой Рыбкой Украины, то прямо заволновался. Как же тебе доказать, что не одна ты носишь этот титул, что я первым был назван так. Когда я родился, маме прямо в роддом принесли ордер на квартиру, дедушка, узнав, что родился наследник, подарил маме «Жигули», а папа купил дачу на берегу реки. И когда нас привезли домой, мама с восторгом демонстрировала всем меня, свою Золотую Рыбку, ведь с моим рождением исполнились все ее три заветные желания. Так и стал я именоваться Золотой Рыбкой. И вот смотрю, девчушка с таким же титулом, и таким теплом повеяло, такая волна детских воспоминаний нахлынула с газетной фотографии, что я от счастья опьянел.

Энергетика от тебя, Яна, исходит такая, что газета в руках становится горячей и я ее чувствую каждой клеточкой. Это и понятно — родственные души все же — Рыбки Золотые.

Я по жизни очень самостоятельный, принципиально все достигал сам. Имею небольшой бизнес и большое доброе сердце, искренний, немного стеснительный, романтик и неисправимый мечтатель. Люблю книги, природу, уединение. Люблю море. Я умею делать все, терпеливый, совсем не злой, жаворонок и трезвенник».

Юрий Саенко: «Знай, что есть на Земле такой парень, который безумно в тебя влюблен».

«Здравствуй дорогая Яна!

Пишет тебе твой большой поклонник Юрий. Свершилось чудо, у меня появилась возможность с тобой пообщаться. Уму непостижимо, но, как говорится, пути Господни неисповедимы.

Ты девушка моей мечты — высокая, стройная, красивая. Нет, ты не Золотая Рыбка, ты богиня Наяда, способная завоевать не только водную стихию, но и сердца прекрасных юношей. Но ты для меня не только великая и талантливая спортсменка. Ты мой идеал, моя мечта.

А я ведь и сам бывший пловец. Что такое большой спорт, познал на личном опыте, поэтому всегда искренне болею за тебя. Коллекционирую твои фотографии, вырезки из прессы, завел даже специальный альбом для этого.

А если мне не повезет, хотя я человек удачливый, помни, что есть на Земле такой парень, который безумно в тебя влюблен, мечтает о тебе, верит в твои успехи и победы, желает тебе огромного счастья, здоровья, любви и благодарен тебе за то, что ты есть на свете!»

Николай Пилецкий: «Пройду любые испытанья, любое время выжду я!»

- Когда я узнал, что Яна перед отлетом на Кипр на один день заедет в Киев, у меня все перевернулось в душе. Решил подарить ей необычный и оригинальный букет. Рванул на Бессарбку, у меня там знакомая торгует цветами, сделал ей заказ, мол, постарайтесь, сделайте что-то оригинальное. Я пересмотрел все букеты, что было на прилавке, ходил даже в подвал. В конце концов остановился на букете в золотистом обрамлении, увенчанном «золотой» бабочкой. Подумал, что Яне понравится, ведь золото — ее цвет.

«К тебе летел на крыльях счастья,

Преград не видя на своем пути.

Пройду любые испытанья,

Любое время выжду я!

Опять я буду с нетерпеньем

С тобою, Яна, встречи ждать.

Букет цветов тебя пускай согреет,

Внесет с собою счастье, чтоб ты не знала бед,

А «Золотая бабочка» пусть будет символом,

Твоих огромных в будущем побед!

И знай, что вся страна дает тебе к победе

Частичку воли, силы, скорости теченья рек,

И только силу половинки сердца

Дает еще не выбранный тобою ЧЕЛОВЕК»

- Это просто здорово, что проект все-таки состоялся, — сказала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева, которая вместе со своим другом Тимофеем помогла нам в деле организации финальной части проекта.  — В спорте Яна сильная волевая личность. А вот времени для личной жизни у нее нет. Яна замечательный человек, добрая, душевная. Так хочется, чтобы у нее в личной жизни все сложилось хорошо.

Полосу подготовила Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів