ПОИСК
Спорт

В четвертьфинале кубка фиба «химик» из южного встретится с тульским «арсеналом», а «сумыхимпром» — с саратовским «автодором»

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

«Евраз» (Россия) — «Химик» (Украина) — 76:83 (17:30, 21:16, 15:21, 23:16)

«Химик»: Лищук (21), Пащенко (21), Джурич (10), Корочкин (10), Живкович (8), Матюкевич (6), Полторацкий (4), Базелевский (3), Максименко (0), Виноградов (0).

«Химик» из Южного еще в поединке с эстонским «Роком» забронировал первое место в группе С и выход в следующий раунд Кубка ФИБА. Тем не менее украинцы поехали в Екатеринбург не отбывать номер, а бороться за победу. В результате один из лидеров чемпионата Украины испортил настроение уральским болельщикам и на мажорной ноте завершил групповой турнир. Наибольший вклад в успех гостей внесли Сергей Лищук и Александр Пащенко. Надо сказать, что в Кубке ФИБА Пащенко — один из самых полезных игроков «Химика», в то время как в национальном первенстве он, как правило, на фоне своих одноклубников находится как бы в тени.

В другом матче группы С «Нептунас» обыграл «Рок» — 93:89.

РЕКЛАМА

Итоговое положение команд: 1. «Химик» — 5 (6); 2. «Нептунас» — 3 (6); 3. «Рок» — 2 (6); 4. «Евраз» — 2 (6).

В группе А, куда попал «Сумыхимпром», две команды в последний момент отказались от участия в соревнованиях, и судьба первого места решалась в противостоянии сумчан с азербайджанской «Галой», которую тренирует бывший игрок «Киева» легендарный Римас Куртинайтис. На своей площадке украинцы уверенно победили — 122:70, поэтому гостевое поражение — 75:87 — не имело особого значения.

РЕКЛАМА

В четвертьфинале «Химик» померяется силами с тульским «Арсеналом», а «Сумыхимпром» — с саратовским «Автодором». Две другие пары составили: «Динамо» Московская обл. (Россия) — «Нептунас» (Литва), «Валмейра» (Латвия) — «Гала» (Азербайджан). Соперничество команд будет проходить до двух побед — 20, 23 и, если понадобится, 28 декабря. Украинские клубы, как победители групп, имеют преимущество своей площадки.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів