ПОИСК
Спорт

Владимир кличко пообещал, что станет чемпионом мира в следующем году

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
На сегодняшний бой Кличко--Николсон в Киле проданы все 12 тысяч билетов

Сегодня в городе Киль, что на севере Германии, состоится бой между 27-летним украинским боксером Владимиром Кличко (42 победы, 38 — нокаутом, 2 поражения) и 36-летним американцем Дэннелом Николсоном (42 победы, 32 — нокаутом, 4 поражения). На кону матча в спорткомплексе «Ostseehalle» — пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBA, который Кличко-младший выиграл в краткосрочном поединке с Фабио Моли в августе нынешнего года.

Интерес к очередному бою Владимира Кличко огромный. Как пишет местная пресса, это самое важное за последние десять лет событие в приморском городе. За неделю до матча были проданы все 12 тысяч билетов.

- Основная подготовка к этому поединку проходила в Америке, — рассказал в интервью своему официальному сайту Владимир Кличко.  — Мы «обкатали» основные тактические и технические наработки. Своей подготовкой я доволен, впрочем, как и мой тренер Фредди Роач. Я и моя команда внимательно изучили видеозаписи, по крайней мере, десяти поединков с участием Николсона. Он опытный боец, стиль ведения боя которого очень похож на стиль Мохаммеда Али. Быстрые ноги, быстрые удары. Бьет в движении. Хорошо видит, чувствует время. Все это делает Николсона опасным противником.

После поражения от Сандерса я стал более опытным. Мы с братом собираемся в следующем году стать чемпионами мира. Для этого Виталий свою часть работы уже выполнил — он является официальным претендентом на звание чемпиона мира WBC. В субботу мне предстоит сделать свою часть работы. Собираюсь только побеждать. О другом и речи быть не может.

РЕКЛАМА

- Каким бы слабым ни казался соперник моего подопечного, всегда стараюсь быть реалистом и не впадать в эйфорию, — резонно заметил промоутер Кличко Клас-Питер Коль.  — В боксе считается самым трудным бой, который еще предстоит провести. От этого поединка Владимира зависит его будущее. Николсон имеет в своем послужном списке бои с такими известными боксерами, как Анджей Голота, Джон Руиз, Кирк Джонсон и Дэвид Туа. Мы должны уважать Николсона, потому что хотим завершить 2003 год еще одной победой.

За последние семь лет боксерской карьеры Дэннел Николсон (рост 193 см, вес 103 кг) выиграл 18 боев (14 — нокаутом) и потерпел лишь одно поражение  — в марте 2001 года, проиграв нокаутом в шестом раунде Дэвиду Туа.

РЕКЛАМА

- Владимир — хороший боец, но его уже дважды побеждали, а значит, можно победить и в третий раз, — уверен Дэннел Никлсон. Победа на ринге принесет мне хорошие поединки и хорошие деньги. Так что игра стоит свеч.

Я приехал выигрывать и не собираюсь быть мешком для битья или выполнять роль статиста. Готов дать Владимиру жесткий и трудный бой. Рассчитываю уехать домой победителем и чемпионом. Хочу вернуться в элиту супертяжелого дивизиона. Это мой шанс, и я его не упущу. Завтра утром рядом со мной будет лежать чемпионский пояс, который я отберу у Владимира.

РЕКЛАМА

Что ж, если это и случится, то ветеран американского бокса смело может считать встречу на ринге с украинским боксером самым ярким в своей спортивной карьере событием. Ведь единственный пояс, который Николсону удалось примерить, — это пояс чемпиона мира по версии малопрестижной организации IBO. Случилось это девять лет назад. В любительской спортивной биографии американца есть и еще один титул: в 1989 году боксер стал чемпионом… исправительных учреждений штата Иллинойс (боксом Николсон стал заниматься с двадцати лет, находясь в исправительно-трудовой колонии, куда попал за вооруженный грабеж).

Но не стоит заранее иронизировать над очередным «престарелым» противником Владимира Кличко — дождемся финального удара гонга в ринге «Ostseehalle».

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів