ПОИСК
Спорт

22-летний капитан бориспольского «борисфена» руслан бидненко подписал пятилетний контракт с киевским «динамо»

0:00 23 грудня 2003
Сегодня чех Павел Недвед будет официально назван обладателем «Золотого мяча» 2003 года

Вслед за литовцем Эдгарасом Чеснаускисом новичком киевского «Динамо» стал 22-летний капитан бориспольского «Борисфена» Руслан Бидненко, с которым чемпионы Украины заключили пятилетнее соглашение. Уже в ближайшие дни бывший полузащитник молодежной сборной Украины (в новой команде Руслан будет выступать под 33-м номером) приступит к занятиям со второй динамовской командой, а с 5 января начнет тренироваться с «основой». В этот день киевляне выйдут из отпуска и в манеже на своей тренировочной базе в Конче-Заспе начнут традиционный рождественский турнир по мини-футболу. А с 15 января подопечные Алексея Михайличенко отправятся на сбор в немецкий Руйт. Что же касается Кубка чемпионов Содружества, который с 17 по 25 января состоится в Москве, то в нем примут участие не все игроки «основы», а лишь те футболисты, которые не подвержены травмам при игре на искусственном покрытии. На групповом этапе соперниками киевлян будут таллинская «Флора», ереванский «Пюник» и ашхабадская «Ниса».

Между тем «Милан», ослабленный отсутствием заболевшего гриппом Андрея Шевченко, потерпел свое первое поражение в текущем чемпионате Италии. На своем поле «красно-черные» уступили «Удинезе» — 1:2. Причем при счете 1:0 в пользу гостей миланец Андреа Пирло не реализовал пенальти, а незадолго до финального свистка с поля был удален Каха Каладзе. Не совладав с эмоциями, бывший киевский динамовец сначала грубо атаковал соперника, а затем еще и отправил в нокаут капитана «Удинезе» Валерио Бертотто, решившего заступиться за своего одноклубника. В центральном поединке тура «Лацио» со счетом 2:1 одолел на своем поле «Интер», а еще в одном матче «Рома» благодаря двум голам Франческо Тотти обыграла в гостях «Эмполи» и ушла на рождественские каникулы лидером серии A. Едва не стал автором сенсации «Ювентус», который лишь перед самым финальным свистком сумел избежать поражения в выездном поединке с «Лечче» — 1:1. Кстати, сегодня французский «Франс Футбол» обнародует имена лауреатов «Золотого мяча» 2003 года. Но традиционная уже утечка информации позволяет утверждать, что лучшим футболистом Европы стал 31-летний полузащитник «Юве» и сборной Чехии Павел Недвед, вслед за которым, по итогам опроса журналистов Старого Света, финишировали француз Тьерри Анри из «Арсенала» и ветеран «Милана и сборной Италии Паоло Мальдини.

Положение лидеров: 1. «Рома» — 36 очков (14 матчей); 2. «Ювентус» — 30 (14); 3. «Милан» — 30 (13); 4. «Лацио» — 28 (14); 5. «Интер» — 28 (14).

Главной неожиданностью очередного тура чемпионата Англии стала гостевая ничья «Арсенала» в поединке с «Болтоном» (1:1), позволившая выйти в единоличные лидеры премьер-лиги «Манчестер Юнайтед». Подопечные Алекса Фергюсона на чужом поле оказались сильнее «Тоттенхэма» — 2:1. Выиграл и «Челси», который благодаря голу Эрнана Креспо одолел в гостях «Фулхэм» — 1:0. К слову, хозяин лондонцев Роман Абрамович обнародовал фамилии очередных «жертв». За бразильского форварда итальянской «Пармы» Адриано он готов заплатить 70 миллионов долларов, а знаменитому Роналдо из «Реала» пообещал в случае перехода 220 тысяч долларов в неделю!

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «МЮ» — 40 очков (17 матчей); 2. «Челси» — 39 (17); 3. «Арсенал» — 39 (17).

Три гола в четырех последних встречах — так успешно отметил свое возвращение в строй после тяжелой травмы украинский полузащитник «Андерлехта» Олег Ящук. В очередном туре чемпионата Бельгии его команда оказалась сильнее «Лувьера» — 4:1, а на счету Олега — один из мячей. В очередной раз порадовал своих почитателей лидер чемпионата Греции «Олимпиакос». Незадолго до окончания матча подопечные Олега Протасова в гостях вырвали победу у клуба «Аигалео» — 2:1. А вот «Фенербахче» в чемпионате Турции довольствовался ничьей в игре с «Малатьяспором» (2:2) и продолжает занимать третье место в турнирной таблице. Сергей Ребров провел в составе стамбульцев последние десять минут встречи.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів