ПОИСК
Спорт

Майк тайсон вновь хочет стать чемпионом мира

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Майк Тайсон собирается в следующем году провести три боя и вернуть себе титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Железный Майк уже выбрал себе первого противника — 29-летнего американца Джо Мези по прозвищу Малыш. Затем он намерен драться с обладателем титула WBA Роем Джонсом. Имя своей третьей «жертвы» Тайсон пока не называет.

Что подвигло Железного Майка вновь вспомнить о ринге, догадаться нетрудно. Боксер неоднократно признавался, что после многочисленных судебных процессов находится на мели. Поговаривают, что долги Тайсона составляют от 13 до 20 миллионов долларов, так что даже полученные за проигранный бой с Льюисом 17,5 миллиона не избавили его от кредиторов.

Но, по признанию самого 37-летнего экс-чемпиона мира, на столь неожиданный шаг он решился после просмотра недавнего боя между Хасимом Рахманом и Джоном Руизом, который состоялся в Атлантик-Сити (Руиз тогда победил, став так называемым «временным» чемпионом мира по версии WBA).

- Такого незрелищного боя не видел уже давно, — поделился своими впечатлениями от матча Майк Тайсон.  — Вообще-то не в моих правилах комментировать действия своих оппонентов. Просто я понял, что не составит особого труда побить их обоих и вернуть себе титул. Естественно, хотелось бы встретиться с Рахманом, но для начала придется побить более слабого оппонента. Впрочем, может, это и к лучшему, поскольку моя нынешняя физическая форма явно нуждается в улучшении.

РЕКЛАМА

Представители Джо Мези уже дали предварительное согласие на встречу их подопечного с Железным Майком, правда, при одном условии: бой должен состояться на родине Мези — в городе Буффало. Предполагаемое место проведения матча — 73-тысячная арена «Ralph Wilson Stadium». Этот стадион предназначен для матчей по американскому футболу, но в связи с организацией боксерского поединка будет временно переоборудован.

Вкус победы Железный Майк последний раз ощутил 10 месяца назад. 22 февраля 2003 года он одолел Клиффорда Этьена и довел свой послужной список до 50 побед (44 — нокаутом) при четырех поражениях. А перед этим было позорное поражение от Леннокса Льюиса, который 8 июня 2002 года нокаутировал Тайсона в восьмом раунде.

РЕКЛАМА

Джо Мези последний бой провел 6 декабря — в андеркарте матча в «Мэдиссон Сквер Гарден». Он победил Монте Баррета и теперь имеет в активе беспроигрышную серию из 28 боев (25 — нокаутом). Мези уже подтвердил свое согласие боксировать с Тайсоном, о поединке с которым мечтал всю жизнь. «Тайсон — лучший, — заявил Джо Мези.  — Бой с ним — цель всей моей жизни».

Все еще не теряют надежды на поединок с великим Майком и братья Кличко.

РЕКЛАМА

- Майк Тайсон приходил на пресс-конференцию Виталика и Кирка Джонсона после их боя в Нью-Йорке, — рассказал на состоявшейся в понедельник в Москве пресс-конференции с участием украинских боксеров Владимир Кличко.  — Я его спросил: «Майк, так мы будем драться или нет?» Он сделал движения руками, словно крутит баранку, и добавил: «Я уже ушел из бокса. Теперь работаю таксистом. Вы что, не знали об этом?»

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів