ПОИСК
Спорт

Ким клийстерс и ллейтон хьюитт объявили о своей помолвке

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А знаменитый австралиец Патрик Рафтер решил вернуться на корт

Вторая ракетка мира по итогам 2003 года бельгийка Ким Клийстерс объявила о помолвке со своим бойфрендом, лучшим теннисистом планеты 2002 года австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. «Ллейтон удивил меня. Пригласил на свою яхту и за ужином при свечах, в необыкновенно романтическом стиле признался в любви, подарил кольцо и серьги», — поведала Ким Клийстерс. А вот о том, когда состоится свадьба, спортсмены, которые встречаются уже несколько лет, не говорят, но есть предположение, что они поженятся в августе следующего года во время Олимпийских игр в Афинах. И Клийстерс, и Хьюитт отказались участвовать в олимпийском турнире. Бельгийка заявила, что не имеет морального права выходить на корт в форме с рекламой спонсора национальной команды, поскольку она заключила контракт с другим производителем спортивной экипировки. Австралиец же сослался на то, что Олимпиада в Греции закончится всего за неделю до начала Открытого чемпионата США. А участие в турнирах «Большого шлема» и Кубке Дэвиса для него является приоритетным. Так что, как знать, может, главной причиной их отказа от соревнований как раз и является запланированная на это время свадьба. За отказ ехать на Олимпиаду Ким и Ллейтону досталось от спортивного руководства своих стран. А вот со стороны СМИ особой критики не замечалось: все-таки в теннисе, в отличие от большинства других видов спорта, олимпийский турнир — далеко не главное событие.

Тем временем Клийстерс в очередной раз проиграла своей подруге и главной сопернице по минувшему сезону Жюстин Энин-Арденн. Случилось это, правда, не на корте, а в опросе бельгийских спортивных журналистов, которые назвали Жюстин спортсменкой года своей страны.

А вот бывший лидер сборной Австралии — двукратный победитель Открытого чемпионата США Патрик Рафтер, который в январе прошлого года объявил о завершении карьеры, намерен вновь порадовать своих многочисленных поклонников. Он получил wild card Открытого чемпионата Австралии, который стартует в Мельбурне в следующем месяце, и вместе с Джошем Иглом примет участие в турнире пар. «На это время у Патрика не было никаких планов, он решил развлечься и сыграть в паре. Если нам удастся выиграть один или два матча, то это будет просто здорово», — отметил Джош Игл. «Но это вовсе не означает, — добавил он, — что Рафтер собирается возвращаться в большой спорт и участвовать во всех турнирах подряд».

РЕКЛАМА

394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів