ПОИСК
Україна

25-летний житель днепродзержинска оказался в реанимации, выпив фальшивой водки, изготовленной из спирта и воды из… Отопительной батареи

0:00 26 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками налоговой милиции Днепропетровской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству поддельной водки, который житель Днепродзержинска организовал в своем гараже. Установив кустарное оборудование, он по ночам гнал фальсифицированную водку, не особо утруждая себя соблюдением технологии: теневик попросту смешивал спирт сомнительного качества с водой из… отопительной системы. Получившаяся смесь разливалась в бутылки в условиях ужасной антисанитарии, рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Главного управления налоговой милиции ГНА Украины Игорь Лебедь.

Фальсифицированная алкогольная продукция поступала на реализацию в киоски и на рынки города. К несчастью, в одном из таких киосков приобрел фальсификат местный 25-летний житель. После употребления спиртного с тяжелым отравлением его доставили в реанимацию. Только после вентиляции легких и двух сеансов гемодиализа удалось улучшить состояние пострадавшего (Кстати, специалисты отмечают, что в последнее время в поддельных спиртных напитках все чаще встречаются примеси хлорофоса, клофелина и других опасных для здоровья и жизни веществ).

В подпольном цехе налоговики изъяли 110 литров спирта, более 300 поддельных акцизных марок нового образца, 17 ящиков поддельной водки и оборудование для нелегального бизнеса. По данному факту возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів