ПОИСК
Спорт

Виталий данильченко, вернувшийся на лед после двухлетнего перерыва, завоевал титул чемпиона украины

0:00 26 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В столичном Дворце спорта прошел чемпионат Украины по фигурному катанию. Национальное первенство, проводившееся в последние годы на тренировочных катках и, как правило, не собиравшее самых сильных фигуристов страны, в этом году вышло на качественно новый уровень. Чего только стоило участие в показательных выступлениях Виктора Петренко и Вячеслава Загороднюка.

На чемпионате Украины, помимо наград, разыгрывались и путевки на континентальное первенство. На европейской арене нашу страну будут представлять две спортивные пары. Это обладатели национального «золота» Татьяна Волосожар — Петр Харченко и серебряные призеры Юлия Белоглазова — Андрей Бех. У женщин победила Галина Маняченко, опередившая Ольгу Орлову. Эти фигуристки, а также Елена Ляшенко, не выступавшая на чемпионате из-за травмы, поедут на Евро-2004. В соревнованиях танцевальных пар не было равных Елене Грушиной и Руслану Гончарову. Самая же напряженная борьба развернулась среди мужчин-одиночников — Антона Ковалевского и Виталия Данильченко. «Золото» и путевка на континентальное первенство достались воспитаннику Вячеслава Загороднюка Виталию Данильченко, который вернулся на лед после двухлетнего перерыва, вызванного тяжелой травмой. По признанию самого победителя, тренер заставил его поверить в свои силы и вновь заняться фигурным катанием.

Тем временем знаменитый российский тренер Татьяна Тарасова решила вернуться в Россию. В последние полтора года она работала с американской фигуристкой Сашей Коэн, но теперь это сотрудничество прекращается. По словам Тарасовой, продолжать работу ей не позволяет состояние здоровья. Тренировать Коэн — американку с украинскими корнями — будет Робин Вагнер, известная тем, что привела Сару Хьюз к победе на Олимпийских играх 2002 года.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів