ПОИСК
Події

В штате монтана запрещено танцевать на столе стриптизерше, если на ней менее полутора килограммов… Одежды

0:00 18 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

О парадоксах американских законов, призванных блюсти мораль и нравственность своих добропорядочных граждан, писали уже не раз. К примеру, еще с тридцатых годов в штате Флорида существует закон, согласно которому одинокой, разведенной или овдовевшей женщине запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям.

Необычные, противоречащие здравому смыслу законы появляются и в наше время. Недавно в штате Монтана в городе Хелена местные власти запретили стриптизершам в ночных барах и клубах танцевать на столе или возле столика, за которым сидят мужчины, если вес одежды не достигает полутора килограммов! Так отцы города решили вступиться за домохозяек. В последнее время от них в муниципалитет поступало немало жалоб на ночные заведения, где танцовщицами и стриптизершами работают в основном приезжие девицы, которые готовы за небольшую цену исполнять приватный танец, а затем продолжить вечер с клиентами. Поскольку просто запретить оголяться девушкам было нельзя (это расценивалось бы как ущемление свобод), на свет появился такой заковыристый закон. Удивительно то, что на сценах тех же заведений танцовщица может не стеснять себя одеждой вообще.

А если заглянуть в историю, то законы Монтаны всегда отличалась оригинальностью. Так, в городке Боузмен до сих пор действует закон, запрещающий в двухместном номере ставить кровати ближе двух футов одна от другой, а постояльцам -- заниматься сексом на полу между ними.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів