ПОИСК
Україна

Сразу в семи городах и в крыму запущен пакет новых услуг мобильной связи

0:00 10 липня 2003
Компания UMC к своему десятилетию ввела в коммерческую эксплуатацию технологию высокоскоростной передачи данных GPRS

Мудреная английская аббревиатура GPRS расшифровывается как General Packet Radio Servise -- пакетная передача данных по свободным радиоканалам в сети GSM. Для рядового пользователя услугами компании UMC знание телекоммуникационных тонкостей совсем не обязательно. Куда важнее клиенту знать, что нового он может совершать со своей «мобилкой». Тем более если этот клиент привык быть всегда в информационном всеоружии. Поэтому UMC уже более года назад первой в Украине ввела в своей сети услуги на основе GPRS, предоставив ключевым абонентам возможность доступа в Интернет и другие сети передачи данных в текстовом режиме.

-- А с 1 июля мы начали предоставлять новые услуги на основе технологии GPRS для контрактных абонентов, -- заявил заместитель директора компании UMC по маркетингу Виталий Ворожбит. -- GPRS-услуги «запускаются» сразу в семи городах -- Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье -- и в Крыму. Сейчас предлагаются три услуги на основе технологии GPRS: доступ к WAP-ресурсам, обмен MMS-сообщениями и мобильный GPRS-Интернет. Номенклатура этих услуг будет расти.

Сегодня обычную «мобилку» можно использовать на далеких и близких курортах не только для разговоров, но и, подсоединив к ней ноутбук, путешествовать по Интернету, читать электронную почту или пересылать MMS-фото прямо с пляжа друзьям в Киев! GPRS позволяет делать все это намного быстрее, чем раньше.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів