ПОИСК
Події

Обнаружив в салоне своего автомобиля 500 долларов, парень не мог и подумать, что это… Подарок начальника ко дню рождения

0:00 25 вересня 2002
Шеф в качестве поздравления заказал еще видеосъемку развлечений, на которые именинник собирался потратить найденные деньги

В канун своего дня рождения 25-летний Сергей нашел в салоне собственного автомобиля… 500 долларов. Проанализировав истекший день, парень пришел к выводу: кошелек обронила девушка, которую он подвозил на майдан Незалежности. Но, увы, ни имени, ни тем более адреса Сергей у незнакомки не спросил. А посему и совесть чиста.

Сергей и предположить не мог, что деньги -- не что иное, как подарок его шефа, который решил поздравить молодого сотрудника -- своего племянника. И что каждый шаг именинника, касающийся траты этих денег, фотографирует скрытая камера. Шеф знал, что Сергей завсегдатай ночных заведений, легко «западает» на девушек, со всеми вытекающими последствиями. Розыгрыш раскрылся, когда начальник вручил в день именин парню… видеокассету, на которой была запечатлена ночная «одиссея» юбиляра. К счастью, у Сергея с чувством юмора все оказалось в порядке, и он обещал «наколоть» дядюшку-шефа еще покруче.

-- Организация этого розыгрыша довольно трудоемка и обошлась нашему заказчику в несколько сотен долларов, -- рассказал «ФАКТАМ» генеральный директор «X-клуба» Максим Веласкес-Карьон, которому принадлежит идея оригинального поздравления и ее воплощения. -- Ведь только на первый взгляд кажется, что организовать все было нетрудно. Прежде чем браться за реализацию замысла клиента или составленного нами сценария, мы собираем о человеке, которого собираемся разыграть, максимальную информацию: где и как любит проводить время, к примеру. Составляем психологический портрет, чтобы прикинуть, как он себя поведет в той или иной ситуации. И, конечно же, мы должны быть убеждены, что с чувством юмора у него все в порядке -- иначе подарок может обернуться для человека обидой или стрессом.

В случае с Сергеем три вечера подряд за ним по пятам следовала наша машина. Точнее, несколько машин, чтобы вероятность разоблачения розыгрыша свести к нулю. Менялись и люди, которые его снимали. И снимали-то, сами понимаете, не в упор, а «исподтишка».

РЕКЛАМА

В розыгрыше участвовали родные и близкие парня. От них, собственно, мы и узнавали о его планах. Если мы сомневались в том, куда дальше отправится наш герой, выставляли съемочную бригаду в нескольких предполагаемых местах.

В «репертуаре» «Х-клуба» было еще одно не менее оригинальнее поздравление-розыгрыш. Ресторан. Молодежная компания отмечает день рождения друга. Шумно. Весело. Девушка юбиляра готовится произнести тост. Вдруг из-за соседнего столика поднимается откровенно «голубой» парень, с женскими ужимками, бросает в лицо юбиляру салфетку и с моисеевским акцентом произносит: «Я от тебя этого не ожидал!» Юбиляр в шоке! В компании, где все друзья вошли в долю, оплачивая заказ, тысяча реакций: «Ого!», «И ты все это время скрывал?!», «Да что ты, успокойся, голубой, так голубой». Юбиляр бессвязно начинает оправдываться… Доведя ситуацию до апогея, друзья дарят имениннику кассету с лучшими пожеланиями.

РЕКЛАМА

Организаторам нужно было «просчитать» все до мелочей. Например, чтобы не случилось неожиданностей, пришлось поставить в известность о проводимом мероприятии дирекцию ресторана. А чтобы «артист», играющий «голубого», не получил в челюсть, к нему пришлось приставить двух охранников.

P. S. Уже завоевавший на Западе популярность довольно необычный вид подарочного бизнеса в виде масштабных розыгрышей, как видим, пришел и в Украину. «ФАКТЫ» готовы встретиться с участниками и героями проведенных розыгрышей и на условиях анонимности рассказать обо всех перипетиях, которые сопровождали эти представления. Вспомните, как разыграли вас и какие розыгрыши вы устраивали для своих друзей. Ждем звонков и писем с пометкой «Розыгрыш».

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів