ПОИСК
Світ

Вдрызг пьяный парень, разгуливавший по крышам мариупольских девятиэтажек, проспавшись, заявил, что… Ничего не помнит

0:00 8 серпня 2002

Сразу несколько сообщений о молодом человеке, который с риском для жизни бродит по… крышам девятиэтажек, поступили в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции Мариуполя (Донецкая область). Как сообщил «ФАКТАМ» замначальника Жовтневого РОВД по работе с личным составом Виктор Кононенко, примчавшиеся пожарные, скорая помощь, опергруппа милиции и штатный милицейский психолог обнаружили молодого человека, абсолютно бесстрашно на глазах у многочисленной публики переходившего с крыши одного дома на крышу другого по узенькой декоративной решетке.

По словам В. Кононенко, было заметно, что парень абсолютно… пьян. Иногда он так близко подходил к краю крыши, что, казалось, его легко могло «ветром сдуть». Но Бог миловал.

Вскоре, когда прогулка по крышам домов экстремалу надоела, он перешел на козырек балкона на девятом этаже и, разбив стекло балконной двери, проник в квартиру, хозяев которой дома не оказалось. Когда сотрудники милиции позвонили в дверь этой квартиры, «каскадер» спокойно ее открыл…

Задержанный оказался 26-летним ранее судимым за вымогательство жителем Лисичанска Луганской области. Проснувшись утром в милиции, он… не помнил ничего о том, что делал накануне. Мол, поссорился с подругой, она выставила его за дверь, он напился и пошел на крышу в надежде, что любимая его пожалеет и пустит обратно.

РЕКЛАМА

Действия отвергнутого ухажера расцениваются как мелкое хулиганство. Стражи правопорядка надеются, что суд оштрафует его на кругленькую сумму -- ведь и выезд на место многочисленных служб влетел в копеечку.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів