ПОИСК
Події

На глазах у украинской гражданки двое египтян зверски убили ее сыновей

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В Египте жестоко убиты двое сыновей (16-ти и пяти лет) гражданки Украины Элины Строгановой, которая уже несколько лет постоянно проживает в этой стране и преподает хореографию в Александрийском балетном училище. Младший сынишка Элины родился во втором браке с египтянином.

Трагедия произошла в Александрии. Двое египтян, знакомых Элины, пришли к ней домой, накинулись на женщину, жестоко ее мучили (наносили раны ножом), а затем на глазах у несчастной матери задушили обоих ее детей. Женщине чудом удалось вырваться из рук убийц. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в больнице.

Случившееся «ни в коем случае не связано ни с национальными проблемами, ни с вопросами гражданства», заявил «ФАКТАМ» посол Украины в Египте Андрей Веселовский. Оба злоумышленника арестованы. Как подчеркнул А. Веселовский, в Египте за такие жестокие преступления предусмотрено очень суровое наказание.

На место преступления выезжал украинский консул. После общения с египетскими правоохранителями украинская сторона склоняется к тому, что именно убийство, а не ограбление или что-то еще было целью нападения преступников. Мотивы преступления выясняются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів