ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

НИДЕРЛАНДЫ

Руководство голландских железных дорог в полном составе ушло в отставку. Причиной такого шага стали незначительные опоздания пассажирских поездов в праздничные дни. Отклонения от расписания движения были зафиксированы сразу на нескольких направлениях.

США

В Лос-Анджелесе на 58-м году жизни скончалась от рака известный голливудский продюсер Джулия Филлипс. Она прославилась в 70-х годах прошлого века, сняв три фильма, которые вошли в золотой фонд мирового кинематографа: «Афера», «Таксист» и «Близкие контакты третьей степени». Благодаря «Афере», признанной лучшей кинолентой 1973 года, Филлипс стала первой женщиной-продюсером, удостоенной «Оскара». К несчастью, Джулия пристрастилась к кокаину и бросила работу. В 90-х она снова напомнила о себе, написав две книги о Голливуде и знаменитостях, с которыми была близко знакома. Ее мемуары стали бестселлерами.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Девять человек погибли и не менее 20 получили травмы в результате сильного пожара в доме для престарелых, расположенном в окрестностях Лиона. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с газовой плитой. Всего в доме проживали 75 стариков. По сообщению местных пожарных, жертв было бы намного больше, если бы персонал вовремя не приступил к эвакуации своих подопечных.

РЕКЛАМА

США

В Лос-Анджелесе на знаменитом Голливудском бульваре сгорело здание «Хиллвью», в котором в свое время жили почти все звезды немого кино, включая Чарли Чаплина и Бастера Китона. Многоквартирный дом в 1917 году построил американский продюсер Джесси Л. Ласки. Он сдавал жилье актерам, которые работали на его киностудии. Позже сюда стали водить экскурсии, рассказывая о становлении Фабрики грез. Последние лет пять «Хиллвью» пустовал. Тем не менее наследники мистера Ласки оценили ущерб в 500 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів