ПОИСК
Спорт

Андрей медведев решил продолжить спортивную карьеру

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
А первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт подхватил ветряную оспу, из-за чего сборной Австралии пришлось сняться с Кубка Хопмана

31 декабря 2001 года сильнейший и единственный украинский теннисист, способный выступать в соревнованиях самого высокого уровня, Андрей Медведев, как и обещал, дал точный ответ на вопрос, уходит он из спорта или будет продолжать свои выступления.

«При подготовке к сезону я снова травмировал больную правую стопу и в таком состоянии не способен показывать стопроцентный результат. В связи с этим я вынужден воспользоваться страховкой АТР Tour и взять шестимесячный отпуск для лечения. По условиям этого договора мой рейтинг будет сохранен, но я не смогу в ближайшие полгода выступать на официальных соревнованиях. И хотя год начинается для меня не совсем так, как я планировал, надеюсь все же, что завершится он на мажорной ноте», — отметил Медведев.

Если для Медведева сезон начнется еще не скоро, то другие теннисисты уже начали свои выступления в новом году. Пожалуй, самое интересное теннисное событие этих дней — Кубок Хопмана (командный чемпионат мира, который проходит в австралийском Перте). Каждую команду на этом турнире представляют, как правило, сильнейшие теннисист и теннисистка страны.

На первом этапе 8 команд разбиты на две подгруппы. В группе А соревнуются сборные США, Франции, Италии и Бельгии, в группе В — сборные Австралии, Испании, Швейцарии и Аргентины.

РЕКЛАМА

К огорчению местной публики, сборная Австралии после двух побед на старте соревнований над командами Швейцарии и Аргентины была вынуждена сняться с турнира. Причиной послужила болезнь первой ракетки мира Ллейтона Хьюитта. Как выяснилось, он заболел ветряной оспой. Ранее Хьюитт несколько дней подряд жаловался на неважное самочувствие, потом у него начался жар. Лишь после этого Ллейтона осмотрели главный врач турнира Питер Стил и специалист по инфекционным заболеваниям Майлз Бимон. Поставленный Хьюитту диагноз и решил судьбу австралийской команды — одного из фаворитов соревнований — на этом турнире…

Меньше 10 дней осталось до старта первого турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. По словам врача, Хьюитт сможет принять в нем участие, но вот в какой спортивной форме он будет находиться к тому времени, трудно сказать.

РЕКЛАМА

Что касается Кубка Хопмана, то из-за отказа сборной Австралии от участия в турнире в финал от группы В автоматически попала команда Испании. В решающем поединке представители Пиренейского полуострова встретятся с итальянцами или американцами. Добавлю, что в прошлом году победу в этом турнире праздновала сборная Швейцарии.

 

РЕКЛАМА


218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів