ПОИСК
Світ

В лос-анджелесе умер знаменитый актер род стайгер

0:00 11 липня 2002

В июне Род Стайгер заболел пневмонией, которая дала осложнение на почки. Врачи ничего не смогли сделать. Знаменитому актеру было 77 лет…

Он по праву считался одним из лучших характерных актеров Голливуда. За свою 50-летнюю карьеру в кино он сыграл множество исторических персонажей. Стайгер был Понтием Пилатом, Распутиным, Наполеоном, Черчиллем, Алем Капоне, Рудольфом Гессом. А «Оскар» получил в 1967 году за роль шерифа в фильме «Душной летней ночью». Соперниками Рода тогда были Пол Ньюмен, Дастин Хоффман, Уоррен Битти и Спенсер Трейси. Услышав свое имя, Стайгер оторопел: он не мог поверить в свой успех.

Личную жизнь звезды особенно счастливой не назовешь. Род был женат четыре раза. С четвертой женой, Джоан Бенедикт, он заключил брак в 2000 году. У него остались взрослая дочь Анна (оперная певица) и девятилетний сын.

Стайгер страдал затяжными приступами депрессии. В 80-х он из-за этого не снимался около восьми лет! Пытался обрести душевное равновесие, поглощая огромное количество еды, что в свою очередь вызывало серьезные проблемы с избыточным весом.

РЕКЛАМА

О себе Род всегда был не слишком высокого мнения. Как-то он заявил: «Во мне 60 процентов от девственницы, а 40 процентов от шлюхи! Я совершил в своей жизни много ошибок… » А однажды репортер спросил Стайгера, как бы он хотел умереть. Знаменитый актер ответил: «Умирать не хочу, но не стану возражать, если это произойдет перед кинокамерой… »

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів