ПОИСК
Події

Не удосужившись даже заглянуть в инструкцию по эксплуатации электрической щетки для чистки обуви, мужчина полгода использовал ее… В качестве массажера для лица

0:00 12 червня 2002
А есть и такие покупатели, которые в приобретенном чайнике варят пельмени, а феном сушат носки

В один из киевских магазинов бытовой техники ворвался разъяренный покупатель: «Верните мне 200 долларов! Ваш пылесос испортил мне костюм!» Расспросив клиента, продавцы едва не померли со смеху: купив моющий пылесос для ухода за коврами и мягкой мебелью, мужчина решил почистить им… костюм. От воздействия струи горячей воды вещь, что называется, расползлась по швам. От вопроса, читал ли он инструкцию, пострадавший пришел еще в больший гнев: «Какая инструкция? Я все выбросил -- коробку, инструкцию -- еще в день покупки».

О том, какие курьезы случаются с покупателями электротехники, корреспонденту «ФАКТОВ» рассказал продавец-консультант этого магазина Дмитрий.

-- Покупатели не всегда читают или не дочитывают до конца инструкцию по эксплуатации товаров, -- говорит Дмитрий, -- где подробно поясняется, как пользоваться техникой. К примеру, один клиент купил у нас электрочайник, а спустя неделю пришел жаловаться: мол не работает. Оказалось, парень-студент варил в чайнике яйца, сосиски, пельмени и умудрился приготовить даже… картофельное пюре! Другой покупатель электробритвой брил своего пса и «угробил» ее буквально за месяц. Как мы ни пытались втолковать мужчине, что жесткость волос у человека и животного разная, он так и остался при своем мнении: мол, бритва ему досталась некачественная.

Еще один покупатель благодаря своему «творческому подходу» к вентилятору едва не лишился пальцев. Чтобы вентилятор «лучше дул», мужчина снял с него защитную сетку. Жестикулируя перебинтованной рукой, он возмущался, что продается «опасный для жизни» товар.

РЕКЛАМА

Чего только не бывает! На памяти Дмитрия и чудак, феном сушивший носки. Утром, не обнаружив в шкафу чистых, парень стирал «вчерашние», высушивал их скоростным методом и надевал на работу.

-- Но больше всего меня поразил такой случай, -- улыбается мой собеседник. -- Одному из наших клиентов друзья подарили на день рождения электрическую щетку для чистки обуви, а преподнесли как массажер для лица. Он не удосужился не то что прочитать инструкцию, а даже заглянуть в нее! Щетинистую поверхность использовал для разглаживания морщин, а полировочную -- после бритья! Примерно через полгода пришел в наш магазин покупать микроволновку и решил, наверное, посмотреть наконец, во что обошелся приятелям массажер. Мужчина долго не мог прийти в себя, узнав, что не мы перепутали товарные ярлыки, а он использовал товар не по назначению.

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів