ПОИСК
Події

Чтобы вещь из коллекции всемирно известных фирм hugo boss или gucci купить дешевле, украинским модникам придется съездить в москву

0:00 19 червня 2002
В российской столице распахнули двери так называемые стоковые магазины. В Киеве же о них пока и не слыхали

Нынешним летом киевские модники и модницы со скромными финансовыми возможностями устремились в Москву -- в стоковые магазины (от английского stock -- запас). Это не сэконд-хэнд с его «бэушной» одеждой -- в стоковых магазинах распродаются своевременно не реализованные в бутиках и на распродажах неношеные брэндовые вещи таких марок, как Gucci, Hugo Boss, Cristian Dior, Versace, по ценам, сравнимым со стоимостью новомодного ассортимента в молодежных масс-маркетах. К примеру, джинсы и топы здесь можно купить за 35--40 условных единиц. Конечно, не даром, но вещи-то авторские!

Да неужели за ними обязательно ехать в Москву? Увы, в Киеве подобных магазинов пока нет. И практически никто из работников бутиков, с которыми мне довелось беседовать, даже не слышал о таких. На мой вопрос, куда же они девают нераспроданные коллекции, отвечали: уцененная до 70--80% одежда не залеживается. Частично расходится в столице, частично «сплавляется» в областные центры: молодежь там скупает все подчистую, не особо обращая внимание на то, какого года коллекция.

-- Кстати, «свежая» коллекция зарубежного дизайнера, продаваемая в Киеве, -- понятие весьма относительное, -- пояснила мне администратор одного из столичных магазинов модной одежды. -- Чтобы установить степень новизны, покупателю нужно съездить, скажем, в Милан -- на родину коллекции. Но это могут позволить себе единицы. Так что иные бутики, торгуя товаром второй сезон, не спешат снижать на него цену.

Вот и выходит, что украинским модникам за дизайнерской «шмоткой» по сходной цене все же пока придется съездить в российскую столицу. Стоковая торговля там переживает бум: выбор большой, да и цены приемлемые.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів