ПОИСК
Світ

Львовская милиция освободила девушку-заложницу, за которую злоумышленники требовали почти 10 тысяч долларов

0:00 2 березня 2002

В правоохранительные органы Львова за помощью обратилась 45-летняя женщина. Как рассказали «ФАКТАМ» в управлении по борьбе с организованной преступностью Львовской области, она заявила, что неизвестные похитили ее 24-летнюю дочь и по телефону требуют за освобождение 9,5 тысячи долларов или же передать им право собственности на квартиру. Свои действия похитители мотивировали тем, что, мол, дочь задолжала такую сумму владелице одного из львовских предприятий.

Оперативникам довольно быстро удалось установить место нахождения заложницы: девушку держали в подвале весьма популярного в городе бара-ресторана. В ходе проведенной спецоперации заложница была освобождена, а ее похитители -- 28-летний охранник одного из предприятий В. и 21-летний неработающий К. (один из них является членом известной львовской преступной группировки) -- задержаны.

Выяснилось, что заказчиком похищения была совладелица предприятия, на котором работала потерпевшая. Хозяйка почему-то заподозрила девушку в хищении значительной суммы и решила таким образом возвратить деньги.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів