ПОИСК
Події

Супруги из винницкой области убивали киевлян, дававших в газету объявления о продаже шуб из натурального меха

0:00 2 березня 2002

16 января 2002 года в дежурную часть Деснянского районного управления ГУ МВД в Киеве поступило сообщение о том, что в одной из квартир на Лесном массиве столицы обнаружен труп пожилой женщины. Как сообщил «ФАКТАМ» прокурор-криминалист отдела криминалистики прокуратуры города Киева Игорь Коваленко, старушка, скорее всего, была задушена. Ее лицо кто-то заклеил липкой лентой, а на голове был полиэтиленовый пакет.

-- В квартире убитой женщины царил беспорядок, -- рассказывает Игорь Владимирович. -- По всему было видно, что здесь что-то искали. Однако мы обратили внимание на то, что на кровати в спальне лежала дорогая шуба из натурального меха. Она и стала ключом к раскрытию преступления.

Криминалисты вспомнили, что подобное убийство, до недавнего времени нераскрытое, было зарегистрировано в Печерском районе столицы. В конце прошлого года в собственной квартире обнаружили труп женщины на девятом месяце беременности. Неизвестные преступники утопили ее в ванне. В том деле также фигурировала дорогая шуба из натурального меха. Сопоставив эти два преступления, следствие выяснило, что обе жертвы давали через газету «Авизо» объявление о продаже шубы.

Преступников задержали, когда они пришли по очередному объявлению якобы покупать шубу. По указанному адресу вместо продавцов их ожидали сотрудники правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

В двух убийствах подозревается семейная пара из Винницкой области. Некоторое время назад тридцатилетние супруги, получили визы в одну из европейских стран, приехали в столицу и, видимо, решили заработать на безбедное существование за рубежом. Злоумышленники выбирали жертву, перечитывая объявления в газете «Авизо». Их добычей, как правило, становились золотые украшения хозяев продаваемой шубы.

В настоящее время следствие проверяет задержанных супругов на причастность к еще одному разбойному нападению в Дарницком районе столицы (тогда, слава Богу, обошлось без жертв), а также к нескольким подобным преступлениям в Винницкой области.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів