ПОИСК
Події

Став жертвой вора, 60-летний сельский житель сам заявил в милицию о похищении у него… Наркотического сырья, приготовленного на продажу

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Беспрецедентный в практике закарпатских правоохранителей случай произошел в селе Золотарево Хустского района: 60-летний местный житель, обнаруживший пропажу двух килограммов маковой соломки, которую он хранил с целью сбыта заезжим наркоманам, заявил о краже в милицию.

Пока точно не известны мотивы столь самопожертвенного поступка: то ли страстное желание наказать вора даже в ущерб собственным интересам (ведь за хранение наркосырья предусмотрена уголовная ответственность), то ли заявление в милицию было написано сгоряча… Кстати, по словам начальника Хустского РОВД Михаила Ийбера, потерпевший страшно возмущался тем, что бессердечный вор, кроме маковой соломки, похитил у него еще и… пачку сигарет.

Злоумышленника, которым оказался 52-летний сосед обворованного, задержали в тот же день. Даром он времени не терял и успел продать маковую соломку за 160 гривен. Теперь против соседей возбуждены уголовные дела: одного обвиняют в хранении наркосырья, а другого -- в его краже и сбыте.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів