ПОИСК
Політика

Александр омельченко: ющенко обижен из-за утраченной должности премьера

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Поэтому, как считает председатель «Едности», лидер блока «Наша Украина» после парламентских выборов будет претендовать на пост главы правительства

Помимо результатов парламентской гонки, некоторые особо уверенные в успехе политики очень живо обсуждают свою дальнейшую судьбу уже в стенах Верховной Рады. Впрочем, не только собственную, но и своих коллег по предвыборным боям. Так, глава блока «Еднисть» Александр Омельченко считает, что лидер блока «Наша Украина» Виктор Ющенко будет претендовать скорее на должность премьер-министра, чем на пост главы будущего парламента. «Думаю, В. Ющенко будет претендовать на должность не спикера, а премьера, поскольку его резервы на этой должности в течение короткого времени полностью не использованы, а какими будут его ресурсы в парламенте — неизвестно», — цитирует «Интерфакс-Украина» А. Омельченко.

«Я уверен, что он обижен из-за утраченной должности премьера, и считаю, что он прав и имеет для этого объективные основания», — сказал Александр Омельченко. Отвечая на вопрос о бытующем мнении, будто бы В. Ющенко, как «мессия, может вывести Украину из кризиса», лидер «Едности» выразил уверенность, что «из политического и экономического хаоса, в котором оказался украинский народ, себя может вывести только сам народ».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів