ПОИСК
Світ

Украинские таможенники перехватили контрабандный немецкий крест, которым награждали нацистских… Таможенников

0:00 30 березня 2002

Инспектора Рава-Русской таможни (Львовская область) во время досмотра рейсового автобуса «Львов -- Варшава» обратили внимание на невзрачную хозяйственную сумку 30-летнего жителя Хмельницкой области. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-центра Западной региональной таможни Сергей Гунько, при проверке из сумки было изъято около 50 контрабандных предметов, представляющих культурно-историческую ценность, в том числе иконы начала XX века, серебряные монеты и нательные крестики XIX века, серебряные часы «Омега» конца XIX века. Но особо развеселил инспекторов немецкий крест «За заслуги», которым награждались… нацистские таможенники. Он хранился в футляре вместе со старинным пенсне. Каким образом все это попало в руки неработающего хмельнитчанина, сейчас выясняет следствие.

Не перестают удивляться «чудесам» и работники железнодорожного таможенного поста «Красная Могила» (Луганская область). Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что с разницей в несколько часов здесь в поезде «Харьков -- Баку» под внутренней обшивкой вагона нашли 3,5 тысячи ножей для мясорубок, а в поезде «Баку -- Харьков» -- 80 ртутных градусников. И вот в ходе очередного досмотра поезда «Баку -- Харьков» в одном из вагонов таможенники нашли спрятанные под обшивкой двух купе около 7,5 тысячи газовых зажигалок с пьезоэлементами. По сообщению пресс-центра Луганской таможни, нелегальный груз принадлежал двум пассажирам -- гражданам Азербайджана.

Кстати, когда проводник этого вагона узнал о столь специфическом «багаже», спрятанном у него под носом, то не на шутку перепугался: ведь если бы этот груз взорвался -- разнесло бы весь вагон!

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів