ПОИСК
Світ

Пассажирский «боинг-307», построенный в 1939 году, упал у центрального пляжа сиэтла

0:00 30 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Довольно необычный инцидент произошел в Сиэтле. В залив Элиотт у городского пляжа рухнул… пассажирский «Боинг-307». На борту самолета находились три члена экипажа и один пассажир. Все они остались живы. Пилоты утверждают, что спастись им удалось только чудом -- глубина в месте падения самолета составляет всего полтора метра. Причиной аварии стал отказ всех четырех двигателей машины и неисправность приборов. Лайнер, построенный в 1939 году, являлся единственной действующей машиной этой модели.

По словам очевидцев, картина падения самолета заставила их вспомнить события 11 сентября. «Я увидел, как падает «Боинг», и закричал, чтобы все выбегали из помещения на улицу, -- говорит владелец пляжного ресторанчика. -- Мне показалось, что лайнер захвачен террористами и обязательно упадет на самое людное место». Впрочем, как заявили местные полицейские, никто из отдыхающих не пострадал. Более того, тысячи местных жителей отправились на пляж, чтобы сфотографироваться на фоне упавшего «Боинга».

Авиакомпания -- владелец раритетного лайнера намерена восстановить его в самое ближайшее время. «Сейчас этот «Боинг» стоит около полумиллиона долларов, -- заявил один из представителей компании, -- и он еще полетает!»

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів