ПОИСК
Світ

В студии российского тележурналиста сергея доренко устроили погром

0:00 2 листопада 2001

Кунцевский межмуниципальный суд Москвы возобновил слушания по делу тележурналиста Сергея Доренко, которого обвиняют в злостном хулиганстве с применением оружия. Речь идет о том, что журналист якобы сбил своим мотоциклом морского офицера Валерия Никитина. Доренко же настаивает, что его избил Никитин с приятелями.

Между тем свидетели обвинения рассказали, что Сергею Доренко просто не дали уехать с места происшествия. А врач скорой помощи Павел Македонский заявил под присягой, что во время осмотра обнаружил у журналиста косвенные признаки наркотического опьянения. Доренко утверждает, что Македонский его вообще не осматривал.

А после судебного заседания в эфире радиостанции «Эхо Москвы» тележурналист поведал о погроме, который якобы произошел 29 октября в Останкино. Неизвестные стали крушить мебель и аппаратуру в студии, где Доренко снимал программу для ТВЦ. А один из молодчиков несколько раз ударил головой о стену администратора программы Таниту Данилюк. Доренко считает, что его хотели запугать перед судебным заседанием. Сам он не пострадал, а Данилюк оказалась в больнице с опухолью в мозге.

Интересно, что правоохранительные органы расследованием погрома в Останкино не занимаются, так как не получали о нем официальных заявлений.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів