ПОИСК

Известной «спайс герл» мелани чисхолм удалось похудеть благодаря… Устрицам

0:00 2 листопада 2001
По мнению диетолога певицы, это лакомство, а также телячья печень и пивные дрожжи содержат хром, при недостатке которого сбросить вес невозможно

Участница популярной британской группы «Спайс герлз» Мелани Чисхолм в последнее время подвергалась острой критике местной бульварной прессы. 27-летней певице досталось за фигуру, которая, по мнению журналистов, стала слишком мужеподобной. Мел, некогда получившую прозвище «Спортивная спайс», газеты называли «Шварценеггером в юбке», «Поющим Рэмбо» и писали, что ее мускулистые руки могут вселить страх в душу самого Майка Тайсона. К тому же, как утверждали репортеры, звезда непозволительно сильно растолстела.

Однако насмешки над Мелани прекратились после того, как она прибыла на одну из благотворительных акций, состоявшихся в Лондоне. Мисс Чисхолм значительно постройнела и похорошела. Последние два месяца певица провела в загородном доме своей матери и похудела там на 12 килограммов. Теперь она весит 57.

Мел обратилась за помощью к персональному тренеру Мэтту Робертсу, в число клиенток которого входят Мадонна, Наоми Кэмпбелл и Сандра Буллок. Робертс известен среди знаменитостей своим научным подходом к делу. Рассчитанную на 90 дней персональную программу упражнений и диету для Мелани тренер разрабатывал с учетом результатов анализов ее мочи и слюны. Инструктор посоветовал Чисхолм, телосложение которой достаточно крепкое, избегать упражнений с отягощением, делающих мускулы еще больше. Вместо этого он порекомендовал певице заняться йогой, укрепляющей и удлиняющей мускулы и таким образом придающей телу женственные очертания. Кроме того, певице были предписаны бег, езда на велосипеде и пешие прогулки в гору.

Робертс также настоял на том, чтобы Чисхолм изменила свой рацион. Ей пришлось сократить количество жира, а также отказаться от употребления пшеничных каш, которые ее желудок не слишком хорошо переносит. Тренер также наложил строгий запрет на все копченое и консервированное. Сейчас Мел выпивает полтора литра воды в день, ест много овощей, а также рыбу и курятину.

РЕКЛАМА

«Спортивная спайс» пользуется и рекомендациями доктора Лаза Баннока, который уверен, что главная причина лишнего веса заключается не столько в переедании, сколько в несбалансированном питании. Доктор Баннок советует не голодать, а, напротив, есть побольше разнообразной пищи для того, чтобы организм мог поддерживать обмен веществ в норме. Врач также считает, что помочь похудеть могут некоторые минеральные вещества. Так, например, хром помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, а значит, человеку меньше хочется сладкого. «Если у вас в организме слишком мало хрома, вы не сможете похудеть», -- утверждает Баннок. Богаты этим веществом пивные дрожжи, телячья печень, устрицы. Кстати, последние в нашей стране -- дефицит. Устрицы есть в меню лишь немногих ресторанов Киева и обойдутся желающим их отведать в 20--30 гривен за ракушку. А вот печень и пивные дрожжи более доступны.

РЕКЛАМА

481

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів