ПОИСК
Світ

В одесской области ищут наркоторговцев, напавших на молдавских пограничников

0:00 23 жовтня 2001

Около трех часов ночи пограничники Молдовы задержали у села Сайцы Штефанводского района мотоцикл МТ-11 с тремя гражданами Украины, жителями села Веселая Долина Тарутинского района Одесской области -- 32-летними ранее судимыми Сергеем и Петром, а также 28-летним Александром. При осмотре транспорта стражи границы обнаружили увесистый пакет с маковой соломкой.

В сопровождении майора комендатуры и водителя задержанных на УАЗе отправили с погранзаставы в комендатуру, предварительно связав им руки. По дороге один из задержанных высвободился, и злоумышленники напали на конвой. Началась драка, автомобиль перевернулся. Офицер был вынужден открыть огонь из табельного оружия и ранил одного из нападавших в живот. Злоумышленники, прихватив автомат АКСУ-74 с патронами, скрылись на ВАЗ-2107, который захватили на трассе.

Все это произошло в десяти километрах от украинской границы, неподалеку от села Семеновка. Вечером того же дня фельдшер Тарутинской райбольницы сообщил, что в это медучреждение доставлен раненый, а сопровождавшие его люди скрылись.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Одесской области, установлено, что сбежавшие Александр Жуков и Сергей Константинов скрываются в Тарутинском районе. В лесу обнаружены угнанный автомобиль и похищенный автомат.

РЕКЛАМА

Операция по задержанию беглецов продолжается.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів