ПОИСК
Світ

В центре николаева застрелили местного «авторитета»

0:00 23 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу около трех часов дня к двум мужчинам, стоявшим возле дома N 47 по улице Спасской в центре Николаева, подошел неизвестный и несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия. Ранее неоднократно судимый 47-летний Анатолий Яворский по прозвищу Швора умер по дороге в больницу от ранения в голову. Его помощник -- 49-летний Михаил Н. , известный в криминальных кругах как Робинзон, -- получил касательные ранения головы и бедра и был госпитализирован.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Николаевской области, преступник (мужчина в возрасте 30--35 лет, коротко стриженый, рост 175--180 см, лицо круглое; был одет в темную кожаную куртку, светлую рубашку и джинсы) стрелял из короткоствольного нарезного оружия. Судя по всему, объектом его преследования был Швора. Совершив убийство, киллер с места преступления скрылся на автомобиле ВАЗ-2105. Вскоре машина была обнаружена брошенной на одной из улиц Николаева. В настоящее время в городе введен оперативный план по розыску преступника.

Правоохранители пока не разглашают версии преступления, но, как стало известно «ФАКТАМ», наиболее вероятно, что убийство произошло из-за денег, которые не поделили между собой местные криминальные авторитеты.

Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто может помочь следствию, с просьбой звонить по телефонам (0512) 35-12-60, 39-12-00 или 02. Анонимность и вознаграждение за помощь гарантируются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
5611

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів