ПОИСК
Спорт

«дубль» андрея шевченко принес успех «милану» в поединке с «интером»

0:00 23 жовтня 2001
и вывел украинского нападающего в лидеры бомбардирской гонки чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 7-й тур. Похоже, не иначе как «злым гением» для земляков из «Интера» стал украинский нападающий «Милана» Андрей Шевченко. В очередной встрече чемпионата Италии два точных удара нашего земляка позволили его команде праздновать успех над подопечными Эктора Купера в принципиальнейшем, 249-м по счету, миланском сражении — 4:2. Семь голов в шести поединках — таков теперь показатель Шевченко в матчах серии А против «Интера». Более чем убедительно, не правда ли? К слову, «дубль» во встрече с «сине -черными» позволил Андрею вместе с Дарио Хюбнером из «Пьяченцы» и Роберто Баджо из «Брешии» возглавить с семью точными ударами голеадорскую гонку чемпионата Италии. Его же команда с 14 очками (столько же у «Интера») переместилась на второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидера  — дерзкого новичка лиги «Кьево».

Чемпионат Англии. 10-й тур. А вот другой форвард национальной сборной Украины — Сергей Ребров — уже в который раз вышел на поле в составе английского «Тоттенхэма» лишь под конец встречи и отличиться не успел. Хотя его команда в матче национального первенства все же одолела на выезде «Ньюкасл» — 2:0 и занимает теперь девятую строку в чемпионате Англии. Еще более убедительно провел свой поединок соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — «Ливерпуль», победивший на чужом поле «Лестер» — 4:1. У победителей хет-трик на счету Робби Фоулера. «Арсенал» без украинца Олега Лужного в составе на последней минуте упустил победу в домашнем матче с «Блэкберном» — 3:3, а «МЮ» и вовсе проиграл на родном поле скромному «Болтону» — 1:2.

Положение лидеров: «Лидс» — 19 очков (9 игр), «Арсенал» — 18 (9), «Манчестер Юнайтед» — 17 (9), «Ливерпуль» — 16 (8).

Чемпионат Германии. 10-й тур. Накануне приезда динамовцев Киева дортмундская «Боруссия» в присутствии более шестидесяти тысяч зрителей уступила дома «Фрайбургу» — 0:2. А вот мюнхенская «Бавария» продолжает крушить оппонентов — на сей раз был повержен лидер бундеслиги «Кайзерслаутерн» — 4:1. «Вердер» же нашего Виктора Скрипника, проведшего на поле весь поединок и заработавшего желтую карточку, уступил в гостях берлинской «Герте» — 1:3.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: «Бавария» — 25 очков (10 игр), «Байер» — 24 (10), «Кайзерслаутерн» — 24 (10), «Боруссия» Д.  — 19 (10).

Чемпионат Бельгии. 10-й тур. У соперника киевского ЦСКА в Кубке УЕФА — «Брюгге» — не возникло никаких проблем в игре с «Алстом» — 3:0. Фламандцы по-прежнему идут в первенстве вторыми, уступая одно очко лидирующему «Генту» (правда, при этом они имеют еще игру в запасе).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів