ПОИСК
Спорт

«динамо» отправилось в дортмунд без своего капитана

0:00 24 жовтня 2001
А украинскую «молодежку» сегодня ждет испытание в Румынии

Матчем в Кривом Роге между местным «Кривбассом» и столичным ЦСКА завершился первый раунд 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Единственный гол, забитый на 74-й минуте нападающим Виталием Минтенко, принес победу хозяевам. Любопытно, что ни в одном из восьми проведенных на этой стадии турнира поединков не была зафиксирована ничья. Что же тогда будет в ближайшую субботу, когда состоятся ответные матчи?..

А пока футбольные страсти на внутренней арене на время улеглись, вчера из аэропорта Борисполь соответственно в Дортмунд и Бухарест вылетели футболисты киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины. Греческий арбитр Кирос Вассарос сегодня выведет подопечных Валерия Лобановского на поединок Лиги чемпионов против «Боруссии», а украинская «молодежка» в этот же день в столице Румынии сыграет в рамках подготовки к матчам плей-офф первенства континента со сверстниками из Швейцарии (11 ноября — в Киеве, 14-го — в гостях) товарищескую встречу с молодежной командой хозяев, которые откликнулись на предложение украинской федерации провести спарринг.

Курс на Дортмунд взяли 16 футболистов «Динамо». По словам наставника киевлян Валерия Лобановского, из основной «обоймы» в Германию не полетел только дисквалифицированный капитан команды Александр Головко (также оставшийся дома форвард Олег Венглинский вряд ли сегодня может усилить игру команды). По мнению Валерия Васильевича, в этом есть и положительный момент — Саша сможет некоторое время отдохнуть прежде всего психологически (тренироваться он, естественно, будет), а это очень важно накануне предстоящих решающих сражений сборной Украины с немцами, когда понадобится не только мастерство, но и твердость духа.

На встречу же в Румынию тренер нашей «молодежки» Владимир Онищенко пригласил 17 игроков: вратари — Виталий Руденко (»Черноморец»), Марьян Марущак (»Динамо»); защитники — Сергей Билозор (ЦСКА), Андрей Березовчук (ФК «Николаев»), Роман Пасичниченко, Богдан Шершун (оба — «Днепр»), Василий Стежковой (»Черноморец»), Вячеслав Шевчук (»Шахтер»), Олег Котелюх (»Борисфен»); полузащитники — Игорь Скоба (»Динамо»), Александр Алексеенко (»Шахтер»), Сергей Даниловский (»Карпаты»), Андрей Смалько, Игорь Наконечный (оба — «Борисфен»), Денис Андриенко (»Металлург» Д. ); нападающие — Алексей Белик (»Шахтер»), Степан Молокуцко (»Металлург» М. ).

РЕКЛАМА

Обращает на себя внимание тот факт, что среди вызванных отсутствуют потенциальные игроки основного состава — Виталий Комарницкий (»Ирони», Израиль), Андрей Чернов (»Карпаты»), Сергей Ткаченко (ЦСКА) и Руслан Валеев (»Дутинхэм», Голландия). И если легионеров, похоже, просто решили не «выдергивать» из рядов их клубов, то Чернов и Ткаченко из-за удалений в последней встрече с поляками, скорее всего, ни в одной игре со швейцарцами принять участия не смогут (в то время как у получивших в Польше красные карточки Валеева и особенно Белика есть шансы сыграть хотя бы в ответном поединке). Впрочем, все станет ясно 4 ноября, когда дисциплинарный комитет УЕФА огласит свой «приговор».

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів