ПОИСК
Світ

Нападение на журналиста василия уткина связано с его профессиональной деятельностью?

0:00 25 жовтня 2001

Во вчерашнем номере «ФАКТЫ» сообщали, что в Москве было совершено нападение на известного футбольного комментатора Василия Уткина. Выйдя из подъезда своего дома, журналист получил два удара в спину отверткой, один из обломков которой врачи обнаружили и извлекли во время операции. По сообщениям РИА «Новости», состояние нашего коллеги после хирургического вмешательства удовлетворительное.

Между тем начинают появляться первые версии случившегося. Согласно одной из них, причиной нападения на Уткина могло стать то обстоятельство, что накануне журналист успешно прошел пробы на должность ведущего новой программы телеканала ТВ-6 «Земля -- Воздух». 26 октября он должен был делать пилотную программу, а 4 ноября выходить в первый эфир. По словам генпродюсера телеканала ТВ-6 Александра Левина, придумавшего программу, в кастинге на ведущего «Земля -- Воздух» участвовало очень много людей. Однако Левин не считает, что инициатором покушения может быть один из «неудачников». По мнению Левина, «врагов надо искать среди фанатов «Спартака». «У Васи был конфликт с Романцевым. Правда, он, возможно, уже давно сошел на нет», -- добавил он. Действительно, Уткин в последнее время не отличался особой любовью к «народной» команде и особенно к ее наставнику. Но разве это повод для подобного рода жестокости? Впрочем, выводы делать рано. Ясно одно -- нападение связано, скорее всего, с профессиональной деятельностью журналиста. Причем к этой версии склоняется и сам Василий Уткин.

Пока же прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Правоохранительные органы располагают приметами подозреваемого. При этом они не исключают, что преступник может иметь психическое заболевание…

РЕКЛАМА

885

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів