ПОИСК
Спорт

Чтобы игрокам киевского «динамо» и украинской сборной наконец улыбнулась удача, на «олимпийском»… Заменили футбольные ворота

0:00 30 жовтня 2001
А донецкий «Шахтер» близок к подписанию контракта с итальянским тренером Невио Скалой

В ответных матчах 1/8 финала национального Кубка во всех восьми встречах победитель был определен в основное время. Правда, лишь киевское «Динамо» смогло одолеть своего оппонента и в родных стенах, и на поле соперника. В четвертьфинал турнира не пробился ни один из клубов первой лиги.

«Динамо» (Киев) — «Оболонь» (Киев) — 3:0

Голы: Хацкевич (54), Шацких (56), Мелащенко (71).

Первый матч — 3:0.

РЕКЛАМА

«Динамо»: Филимонов, Федоров, Головко, Несмачный, Хацкевич (Скоба, 74), Чернат, Гавранчич, Гиоане, Гусин, Серебренников (Мелащенко, 46), Шацких (Идахор, 65).

«Я был бы совершенно не против, если бы матчи моей команды с «Динамо» состояли из одного тайма», — шутя заметил после поединка наставник «Оболони» Владимир Мунтян. Действительно, в обоих кубковых встречах до перерыва оболонцы оставляли свои ворота в неприкосновенности, при этом пропуская в итоге по три мяча. Даже без Ващука и Белькевича, которым тренеры «Динамо» дали возможность отдохнуть перед сегодняшней игрой Лиги чемпионов с «Боавиштой», чемпионы страны не испытывали никаких проблем в противостоянии с земляками и уверенно вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Украины.

РЕКЛАМА

Кстати, сегодня у динамовцев будет прекрасный шанс проверить на «фартовость» новые футбольные ворота, установленные на прошлой неделе на НСК «Олимпийский», и возможность утереть нос самоуверенным португальцам, наставник которых Жайме Пашеку по прибытии «Боавишты» в воскресенье в Киев заявил, что не сомневается в победе своих подопечных в столице Украины.

«Шахтер» (Донецк) — «Сталь» (Алчевск) — 3:0

РЕКЛАМА

Голы: Воробей (4, 43, 87).

Первый матч — 1:3.

Судя по всему, вице-чемпион страны определился с новым наставником. Свидетелем хет-трика нападающего хозяев Андрея Воробея стал известный итальянский специалист Невио Скала, побывавший на кубковой игре в Донецке. Бывший тренер итальянской «Пармы», дортмундской «Боруссии» и турецкого «Бешикташа» рассматривает предложение президента «Шахтера» Рината Ахметова возглавить команду. И, взяв пока время на размышление, титулованный наставник, скорее всего, в зимнее межсезонье станет у руля горняков…

«Металлист» (Харьков) — «Металлург» (Запорожье) — 2:0

Голы: Пец (23), Запояска (81).

Первый матч — 0:1.

Со второй попытки (первый его гол был отменен из-за офсайда) молодой полузащитник харьковчан Вячеслав Запояска таки принес своей команде путевку в следующий этап турнира, где «Металлисту» будут противостоять киевские динамовцы. Команду одного своего ученика — Владимира Мунтяна — Валерий Лобановский уже обыграл. А какие аргументы предъявит мэтру коллектив Михаила Фоменко?

«Таврия» (Симферополь) — «Карпаты» (Львов) — 3:1

Голы: Забранский (47), Гигиадзе (66, с пенальти, 69) — Чернов (81).

Первый матч — 0:2.

По ходу встречи казалось, что крымчанам сполна удастся поквитаться с львовянами за поражение недельной давности, однако в последней десятиминутке игры карты им спутал молодой защитник «Карпат» Андрей Чернов. К слову, подопечный Мирона Маркевича довольно оригинально отпраздновал свой успех, «нырнув» с разбега в… песочную яму.

«Закарпатье» (Ужгород) — «Металлург» (Мариуполь) — 3:1

Голы: Бундаш (2, 40), Есып (58) — Ляхов (16).

Первый матч — 0:1.

Одолев мариупольцев, команда Юрия Калитвинцева впервые в истории клуба пробилась в четвертьфинал Кубка Украины.

«Металлург» (Донецк) — СК «Волынь-1» (Луцк) — 4:1

Голы: Шищенко (16), Пилипчук (30, с пенальти), Воскобойник (47), Селезнев (70) — Дудник (32).

Первый матч — 1:2.

«Полиграфтехника» (Александрия) — «Днепр» (Днепропетровск) — 2:1

Голы: Козакевич (19, 88) — Ротань (34).

Первый матч — 0:2.

ЦСКА (Киев) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 4:0

Голы: Ткаченко (28), Билозор (63, 85), Закарлюка (75).

Первый матч — 0:1.

Вчера состоялась жеребьевка хозяев полей (они указаны в парах первыми) в стартовых поединках 1/4 финала: 4 ноября сыграют «Металлист» — «Динамо», «Металлург» (Донецк) — «Закарпатье» и «Шахтер» — «Карпаты», а 5 ноября — «Днепр» и ЦСКА. Ответные матчи намечены на 26 ноября.

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів