ПОИСК
Спорт

Андрея шевченко уже выписали из больницы

0:00 31 жовтня 2001
Не исключено, что на матч со сборной Германии украинский форвард выйдет в специальной маске

Безусловно, тема номер один, обсуждаемая в кругах болельщиков и специалистов в последние дни, — состояние здоровья форварда «Милана» и национальной сборной Украины Андрея Шевченко после полученной им травмы в воскресном поединке чемпионата Италии против «Болоньи». Слава Богу, поступающие сообщения обнадеживают. Есть все основания надеяться, что к 10 ноября, когда главная команда нашей страны в поединке со сборной Германии будет оспаривать в Киеве право участия в финальной стадии чемпионата мира (ответный матч пройдет 14 ноября в Дортмунде), Андрей будет в строю и выйдет на поле НСК «Олимпийский».

 — Ситуация с Шевченко вызвала общенациональное волнение, ведь все видели, что произошло, — сказал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, вместе со всеми по-человечески переживая случившееся.  — Я сразу позвонил в миланский клуб и был в курсе всех событий. Стало известно, что операцию хотели делать через четыре дня, когда спадет отек. Но Андрей прекрасно понимает, что он нужен сборной Украины, и сам попросил сделать ему операцию незамедлительно. К счастью, она прошла удачно. Хорошо, что не было сотрясения мозга, которое, как правило, сопровождает подобные травмы. Это ускорит выздоровление. Сейчас Андрей дома, я с ним уже разговаривал. Почти неделю он будет вне тренировочного процесса, а потом начнет работать. Но для меня сейчас главное даже не то, когда Шевченко вернется в строй, а здоровье самого футболиста. Надеюсь, все будет хорошо. Кстати, мне уже сообщили, что эпизод с Андреем не сходит с телеэкранов Германии и Италии. Мне также известно, что миланские болельщики были шокированы поведением Андрея после столкновения, когда он хотел вернуться на поле. Это еще раз подтверждает настоящий профессионализм и мужество парня.

А вчера по просьбе самого Андрея Шевченко с «ФАКТАМИ» связался его близкий друг Виктор:

-- Врачи уже выписали Андрея из больницы, и он находится дома. Кстати, на днях Шевченко уже въехал в новую квартиру. Он попросил меня через вашу газету успокоить всех поклонников футбола. Говорит, что, когда увидел себя по телевизору в том матче, сам очень испугался. Зрелище, конечно, было ужасным — кровь, какие-то летящие «куски»… Сейчас он чувствует себя нормально. Из-за травмы пришлось отменить рекламные съемки, которые должны были состояться во вторник. У Андрея пока еще на лице отек. А еще он сказал, что матч со сборной Германии, возможно, проведет в специальной маске. Когда он сможет приступить к тренировкам, прояснится уже в ближайшее время.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів