ПОИСК
Політика

В верховной раде путем перерегистрации народных депутатов формируется новое большинство

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После долгих дебатов и препирательств со стороны некоторых народных депутатов в Верховной Раде начался процесс перерегистрации большевиков. Как сообщил журналистам лидер фракции «Партии «Демсоюз» и «Аграрной партии» Александр Волков, свои автографы под документом, подтверждающим желание законодателей продолжать конструктивную работу в составе парламентского большинства, намерены поставить все фракции и группы, которые вошли в это объединение еще в январе прошлого года. По словам лидера «трудовиков» Игоря Шарова, перерегистрация законодателей осуществляется с помощью специального журнала, на первой странице которого задекларированы условия и принципы деятельности парламентского большинства. Далее следуют подписи народных депутатов, согласных с этими требованиями.

В раздумьях, ставить ли свои автографы под этим документом, пребывает фракция «Батькiвщина». Оно и понятно. Ведь народные депутаты, подтверждающие свое участие в парламентском образовании, подписываются, по сути, под обязательством обеспечить законодательное сопровождение Кабинету министров выполнения программы Президента. Правда, на поддержку задекларированных главой государства и правительством преобразований согласились и участвующие в мероприятиях оппозиции члены фракций «Реформы-конгресс» и Украинского Народного Руха.

Вполне возможно, на их решение повлияло недавнее высказывание Президента о том, что справедливо было бы оппонентам власти оставить занимаемые руководящие должности в парламентских комитетах. Но лишаться портфелей, вероятно, не хочется. Поэтому народным депутатам и приходится наступать, что называется, на «горло собственной песне». Остается предположить, что ввиду этих же причин не говорят по поводу своей работы в большинстве ни «да» ни «нет» представители «Батькiвщини». Скорее всего, очень им уж не хочется терять главенство в Комитете по вопросам бюджетной политики в ВР. А известный оппозиционер Владимир Филенко, член Форума национального спасения, ничтоже сумняшеся первым поставил свою подпись в журнале, хотя от оппозиционной деятельности парламентарий отказываться не собирается. Интересно, как он будет объяснять избирателям свое участие в претворении в жизнь программы Президента и борьбу за его отставку?

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів