ПОИСК
Світ

«золотой фортуне» поставили на вид недопустимость использования в своих свидетельствах приветствия президента украины

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Комиссия государственных наград и геральдики при Президенте Украины выступила с предупреждением в адрес общественных и культурных организаций о недопустимости самовольного использования государственных символов Украины, а также приветствий главы государства во время проведения церемоний вручения собственных отличий.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в качестве примера комиссия приводит всеукраинский рейтинг популярности и качества «Золотая фортуна», в свидетельствах к отличиям которого используется приветствие Президента Украины Леонида Кучмы. Кроме того, номинантам рейтинга направлены бланки наградных листов, установленные и утвержденные комиссией для награждения лиц государственными наградами Украины.

Комиссия госнаград подчеркивает, что приветствия главы государства носят разовый характер, а мероприятия под патронатом Президента Украины проводятся также как разовые и исключительно по его письменному согласию.

Использование названия «орден» или «медаль» в отличиях общественных и культурных организаций, а также бланков документов, касающихся отличия государственными наградами Украины, комиссия также считает недопустимым.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів