ПОИСК
Світ

Украинского врача похитили полудикие африканцы

0:00 8 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

А публикацию об этом в «ФАКТАХ» похитили вчера наши коллеги из газеты «Сегодня»

Трудная эта работа -- делать интересную газету, ежедневно привлекая внимание своих читателей. Вот и у наших коллег из газеты «Сегодня», видимо, возникла проблема: что бы такое «ударное» напечатать в номере за пятницу, 7 декабря с. г. , да еще и на первую полосу вынести? И дали материал (без указания автора): «Шесть лет украинец пробыл вождем африканского племени».

История Анисия Федотовича Шкуренко, похищенного полудиким африканским племенем для продолжения рода, конечно, очень интересная. Но еще любопытнее другое. Днем ранее -- в четверг, 6 декабря -- «ФАКТЫ» опубликовали эксклюзивную беседу журналиста газеты Александра Гороховского с этим же человеком. Причем наш журналист, по просьбе героя, изменил его фамилию, придумав псевдоним -- Шкуренко. На это наши коллеги (в спешке, наверное) не обратили внимания.

Кстати, на 1-й полосе каждого номера «ФАКТОВ» можно увидеть: «Перепечатка материалов из «ФАКТОВ» -- только по согласованию с редакцией». «ФАКТЫ», перепечатывая изредка материалы из других изданий, обязательно заручаются согласием и делают ссылку. Ведь «забыть» сослаться на издание -- это, по сути, украсть чужой материал. К слову, такой «забывчивостью» отличаются и наши коллеги из газеты «Столичка». Неделю назад в очередном номере этой газеты вышел материал того же журналиста Александра Гороховского -- без всякой ссылки на то, что эта публикация увидела свет в газете «ФАКТЫ».

РЕКЛАМА

Тщательнее бы надо, коллеги!

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів