ПОИСК
Спорт

«одесса» одержала очередную победу в чемпионате североевропейской лиги

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион Украины МБК «Одесса» в первенстве Североевропейской баскетбольной лиги наконец-то прервала серию неудач на площадках соперника. В Финляндии команда с берегов Черного моря обыграла местную «Хонку» и сделала, как и БК «Киев», весомую заявку на выход в следующий раунд турнира. Отмечу, что в NEBL украинские представители уже долгое время имеют одинаковые показатели, занимая в своих группах одни и те же места. Стало быть, и шансы на успех у наших команд на пути к пьедесталу почета равны.

«Тапиолан Хонка» (Эспо, Финляндия) — МБК «Одесса» (Украина) — 70:79 (16:27, 21:19, 9:19, 24:14)

МБК «Одесса»: Кузнецов (16 очков), Юртаев (15), Пудзырей (14), Хряпа (13), Харченко (9), Молчанов (6), Холопов (6).

Преимущество украинского клуба было заметно с первых минут матча. Гости превосходили соперника практически во всех компонентах игры. Особенно ощутимым превосходство одесситов было в борьбе под щитами (35 подборов за матч против 22-х). Единственной серьезной проблемой гостей стал американский снайпер «Хонки» Лонни Купер, который играл без замен и принес своей команде 39 очков. Нейтрализовать лидера соперников украинцам не удалось, однако усилий одного американца «Хонке» явно было мало. Остальные игроки финского клуба действовали ниже среднего.

РЕКЛАМА

У одесситов не так результативно, как в предыдущих поединках, сыграл Николай Хряпа, хотя на его счету 10 подборов, три блок-шота, два перехвата и две результативные передачи.

Валентин Воронин, главный тренер МБК «Одесса»: «Победа над «Хонкой» очень важна для нашей команды, которая на старте турнира утратила слишком много очков. Я доволен, что игроки «Одессы» сумели реализовать тактику, выбранную для игры с финнами. Надеюсь на благоприятный исход и нашего следующего поединка — с эстонским «Калевом».

РЕКЛАМА

После шести матчей в активе одесского клуба три победы. В группе В «Одесса» занимает пятое место.

Тем временем состоялись очередные матчи в чемпионате Украины: «Шахтер» (Донецк) — «Азовмаш» (Мариуполь) — 95:103 и 81:93, БК ВПВО (Киев) — МБК «Николаев» — 66:99 и 76:79, «Будiвельник» (Киев) — ВОЗКО (Вознесенск) — 54:82 и 66:64, «Сумыхимпром» (Сумы) — БК «Киев» — 77:91 и 80:95, «Пульсар» (Ровно) — «Львовская политехника» (Львов) — 89:97 и 106:94. Матчи между «Одессой» и днепропетровским «Динамо» перенесены на 5 и 6 января 2002 года.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів