ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

На 30 минут была отложена отстыковка шаттла «Эндевор» от Международной космической станции, которую поднимали на более высокую орбиту. Такие меры предосторожности пришлось предпринять, дабы избежать столкновения МКС с обломками советской ракеты, запущенной в космос в 1971 году.

ИЗРАИЛЬ

Палестинский лидер Ясир Арафат объявил об окончании военных действий против Израиля. Выступая в эфире палестинского радио, Арафат отметил, что борьба за освобождение превратилась в банальную террористическую войну, и приказал активистам всех фундаменталистских организаций немедленно сложить оружие.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Вчера ночью в самом центре Парижа загорелась гостиница «Отель дю Палас». Пожарным понадобилось около двух часов, чтобы локализовать и потушить огонь. В гостинице заживо сгорели четыре человека, еще восемь госпитализированы с сильными ожогами и отравлением угарным газом.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера в Санкт-Петербурге на 83-м году жизни скончался известный российский драматург Александр Володин. Автор пьес «Фабричная девчонка», «Старшая сестра», «Пять вечеров» и многих других, Володин считался одним из классиков советской драматургии. Пьесы Александра Моисеевича с успехом шли на театральных подмостках десятков стран мира. Володин (настоящая фамилия Лившиц) известен и как сценарист: его перу принадлежат сценарии к кинофильмам «Звонят, откройте дверь!» и «Осенний марафон».

РЕКЛАМА

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів