ПОИСК
Україна

Антимонопольный комитет заявляет, что во время регистрации брака новобрачные имеют право бесплатно проводить фото- и видеосъемку

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Городские и районные отделы регистрации актов гражданского состояния (РАГС) не имеют права запрещать использование собственных видеокамер и фотоаппаратов при проведении фото- и видеосъемки во время регистрации брака по желанию новобрачных или приглашенных. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Киевского городского территориального управления Антимонопольного комитета Николай Лисицкий.

Как передает УНИАН, по словам представителя АМК, съемка церемоний может проводиться другими субъектами ведения хозяйства, а не только теми, с которыми в РАГС заключено соглашение. По словам Н. Лисицкого, в каждом отделе регистрации браков Киева должно висеть объявление с информацией о том, что новобрачные и приглашенные, в том числе субъекты предпринимательской деятельности, которые осуществляют видео- и фотосъемку по заказу новобрачных или приглашенных, могут пользоваться в помещении отдела РАГС собственными фотоаппаратами и видеокамерами без дополнительной оплаты.

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів