ПОИСК
Происшествия

«волга» олега скрипки ушла с молотка за 1020 у. Е.

0:00 6 марта 2001
Григорий СВИРИДОВ специально для «ФАКТОВ»
Приобрел машину некий Филипп… из Канады

Время менять машины. Белая «Волга» ГАЗ-24 1988 года выпуска, к которой уже привыкли ярые поклонники «ВВ» (на ней Олег ездил в последние годы) в ночь с субботы на воскресение была продана на аукционе. Таким образом, в Украине появились вещи, ценность которых определяется только принадлежностью хозяину.

Весь аукцион длился около часа в ночном клубе «Сайгон». Начальная цена машины -- 300 у. е. Удар гонга, визг клаксона, на экране демонстрируется виновница и ее хозяин. 310 у. е. 330. Параллельно аукцион проходит в Интернете, где начался еще за три дня до события. Большинство покупателей оказалось, как ни странно, из России, Франции и Канады. Украинцы оказались не на высоте. Среди тех, кто собрались в ту ночь в клубе, не оказалось реальных богатеньких буратин -- шиковать у нас, как выяснилось, не умеют, да и не на что, видимо. Понты наших «новых», увы, способны поразить только девочек -- только трое поклонников «ВВ» последовательно повышали суммы до 500 у. е. , а затем сразу до 700. Затем произошел спад, воспользовавшись которым, ведущий аукциона Остап Ступка (актер Театра им. Ивана Франко, сын нынешнего министра культуры) рассказал пару занимательных историй о машине.

Машина была куплена специально для съемок клипа «Юра» -- по сценарию на этой машине Гагарин должен был подъезжать к трапу ракеты, а после полета ехать в деревню к маме пить молоко. В результате клип так и не был снят, а машина осталась. Еще тогда машина была выкрашена в серебряный цвет и вместо обычных поставили тонированные стекла. Однажды в «Волгу» поместилось… 14 человек!» В 1998 году отмечали «день народження» Скрипки. Дело было в Пирогово. Тогда в машину влезла вся группа «ВВ» и очень известная когда-то (и возрожденная ныне) группа «Раббота Хо» (последние ехали в багажнике). Проехали около 25 км. Туда и обратно.

Как и вся советская техника, машина отличалась противоречивым и непредсказуемым характером. Неоднократно она отказывалась ехать на съемки, на концерты -- и позже выяснялось, что она была права. Зато прошлым летом машина прошла 1200 км -- в Карпаты и обратно -- без единой поломки.

РЕКЛАМА

… После небольшой передышки аукцион возобновился. Внезапно раздался возглас: «Тысяча!» «Тысяча!.. » -- оживился ведущий. -- Тысяча -- раз. Тысяча -- два!.. » Увы. В Интернете сумма уже дошла до 1020 у. е. Это, видимо, так расстроило отечественных фанов, что, как ни упрашивал Ступка поддержать отечественного производителя, больше этой суммы никто дать не смог. Через час с небольшим машина была продана жителю Канады, который предложил последнюю сумму в Интернете. О покупателе известно только то, что его зовут Филипп и, скорее всего, он выходец из Украины. В тот же день (а точнее, ночь) Филиппу было направлено письмо, уведомляющее его о покупке, с просьбой забрать машину. Поедет ли «Волга» в Канаду или останется здесь, в каком-нибудь музее рок-славы, пока неизвестно (вряд ли покупатель рискнет везти «Волгу» за три моря -- это обойдется ему в сумму, превышающую стоимость машины раз в 40). А тем временем Олег спустился к «Волге», покрашенной в серебрянку и грустившей у входа в клуб, где дал несколько интервью. «Мне стало так жалко ее вдруг, что я хотел передумать ее продавать», -- заявил рок-стар взволнованно. Затем в «клюбi були танцi» -- Олег презентовал новый сольный альбом «Iнколи. Lave in Kiev». Подробнее об этот читайте в ближайших выпусках «Мюзик-холла».

РЕКЛАМА

226

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров