ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 23 марта 2001
Инф. «ФАКТОВ»

США -- РОССИЯ

Представители российского МИДа выразили крайнее сожаление по поводу решения администрации президента США Джорджа Буша-младшего принять представителей чеченских боевиков в Вашингтоне. Встречу с министром иностранных дел Ичкерии Ильясом Ахмадовым американцы проведут на уровне помощника Госсекретаря. Ранее Ахмадову несколько раз было отказано во встрече с американскими официальными лицами.

ЧЕХИЯ

В Праге зарегистрирован первый в стране случай смерти человека от губчатой энцефалопатии -- коровьего бешенства. Это произошло в одной из больниц на окраине чешской столицы. Информация о случившемся вызвала в Чехии настоящую истерию -- цены на говядину упали в несколько раз, а продуктовые магазины, торгующие мясом, понесли значительные убытки. Кроме того, Австрия, Польша и Словакия выразили обеспокоенность быстрыми темпами распространения болезни и заявили о своем намерении ужесточить проверку мясопродуктов из Чехии.

США

Федеральный окружной суд Нью-Йорка отказал Павлу Бородину в освобождении под залог. Как сообщил один из адвокатов Бородина Эдуард Маргулян, решение судьи в письменном виде поступило в офисы прокурора и защитников.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ -- ФРАНЦИЯ

На Великобританию обрушились снежные бури. Из-за сильных метелей в Англии и Уэльсе закрыты сотни школ. Гололедица, снегопады и сильный ветер создали опасные условия на дорогах, поэтому местные власти призвали жителей воздержаться от поездок. Существует угроза наводнений, которые могут начаться при таянии выпавшего снега. А на севере и востоке Франции вследствие затяжных ливней уже оказались затопленными несколько населенных пунктов. Жителей некоторых нормандских деревень пришлось эвакуировать.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров