Украинец юрий максимов вывел бременский «вердер» в финал кубка германии

0:00 18 февраля 2000
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»

В Германии состоялись полуфинальные матчи розыгрыша национального Кубка этой страны. В первой встрече действующий обладатель Кубка — бременский «Вердер» — встречался с клубом второй бундеслиги «Штутгарт Кикерс».

Когда уже на 2-й минуте форвард «Вердера» Дабровски открыл счет, казалось, соперникам уже не избежать разгрома. Но к середине первого тайма преимущество бременского клуба полностью улетучилось, а после перерыва инициативой владели уже футболисты команды «Штутгарт Кикерс». За 8 минут до конца основного времени Оскан, после подачи с углового, в высоком прыжке головой переправил мяч в дальний угол ворот «Вердера» — 1:1.

И вот уж бременцы «взорвались». Атаки одна за другой стали накатываться на ворота команды из Штутгарта. За две минуты до конца первого тайма дополнительного времени украинский легионер в составе «Вердера» Юрий Максимов головой, тоже после подачи с углового, забил второй и, как оказалось, победный гол — 2:1.

Правда, уже через минуту Максимов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Тем не менее «Вердер» пробился в финал, где его соперником будет, скорее всего, мюнхенская «Бавария», которая встречалась с ростокской «Ганзой».