ПОИСК
Мир

Салман радуев готов дать отпор федеральным войскам и отстоять независимость чечни

0:00 1 октября 1999
Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

Появление бывшего чеченского полевого командира Салмана Радуева в Грозном вызвало одобрительные возгласы, продолжительные овации и удивление. Вернувшись на родину после восьмимесячного отсутствия, Радуев устроил в центре столицы многотысячный митинг, на котором призвал своих земляков дать отпор российским войскам и отстоять независимость Чечни. Удивление горожан было вызвано тем, что Радуев появился в Грозном внезапно, ведь долгое время о нем не было слышно практически ничего. По некоторым данным, полевой командир находился в Пакистане.

По заявлению Радуева, в ближайшие дни число солдат в чеченской армии достигнет 12 тысяч человек. В случае продолжения войны они «приступят к реализации программы обороны». Радуев также обвинил некоторых чеченских руководителей в сговоре против народа и пообещал, что ни одно преступление не останется безнаказанным.

Тем временем, согласно информации из различных источников, российские войска перешли границу с Чечней в Новолакском районе и продвигаются в глубь территории. Премьер-министр России Владимир Путин подтвердил эти сведения, однако Госсовет Дагестана заявил, что перехода административной границы не было. Практически все аналитики утверждают, что обстановка на Кавказе является крайне взрывоопасной. Несостоявшаяся на днях встреча президента Чечни Аслана Масхадова с председателем Госсовета Дагестана Магомадали Магомедовым, по общему мнению, лишь осложнила положение. Западные страны вновь призвали Россию к мирному решению кавказской проблемы.


«Facty i kommentarii «. 1 октября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
528

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров