ПОИСК
Мир

Бизнесмену, изнасиловавшему «мисс мира-98», грозит 56-летнее тюремное заключение

0:00 8 октября 1999

В Тель-Авиве закончилось судебное разбирательство весьма щекотливого дела -- об изнасиловании 19-летней Линор Абаргил, которая была избрана «Мисс Мира-98». В ноябре прошлого года «ФАКТЫ» писали, что эта девушка сумела победить 85 остальных претенденток на этот титул. А спустя неделю после конкурса красоты на Сейшельских островах появились сообщения о том, что за семь недель до своего триумфа Линор подверглась нападению и сексуальным унижениям в Милане.

Напомним, что девушка сразу заявила об этом в полицию. Итальянские правоохранительные органы задержали обвиняемого. Им оказался владелец туристического агентства Шломо Ноур, египтянин по происхождению, имевший жену и детей в Израиле. Его продержали несколько дней в участке, но затем отпустили под залог. Ноур держался нахально, с удовольствием давал интервью, в которых утверждал, что действительно имел половую связь с Линор. Но это не было изнасилованием -- девушка сама проявила инициативу, и он не устоял.

Итальянская прокуратура передала дело израильскому правосудию. Ноура арестовали, когда он в январе прилетел в Тель-Авив, чтобы увидеться с семьей. Линор Абаргил, уже носившая титул «Мисс Мира-98», снова дала показания. Она рассказала, что опаздывала на самолет, и Ноур вызвался подвезти ее в аэропорт на своем «БМВ». Девушка расположилась на переднем сиденье и пристегнулась ремнем безопасности. Неожиданно Шломо свернул с шоссе и заехал в какую-то посадку, где выхватил нож и потребовал, чтобы Линор разделась. Девушка отказалась, тогда Ноур несколько раз ткнул ее лезвием в живот и грудь, давая понять, что не шутит. Овладев израильтянкой, он связал ей руки за спиной, заклеил рот липкой лентой и снова изнасиловал. При этом несколько раз сильно ударил девушку кулаком…

Все это со слезами на глазах Линор повторила в суде. Ее слова произвели большое впечатление на присутствующих. Шломо Ноур старался не смотреть на Абаргил. Вообще его поведение было странным -- он то хихикал без видимых причин, то вдруг всхлипывал. Его версия происшедшего впечатления на судью не произвела.

РЕКЛАМА

Ноур был признан виновным по всем пунктам обвинения: вооруженное нападение с целью изнасилования, двойное изнасилование с элементами садизма. Меру наказания суд объявит через месяц. Максимально возможный срок за подобные преступления -- 56 лет.

«Мисс Мира-98» заявила журналистам, что приговор вселил в нее уверенность в правильности принятого ею решения. Многие говорили ей, что не стоит предавать дело огласке. Но она пошла на это ради десятков тысяч других женщин, ставших жертвами насильников. «Кричите о том, что с вами произошло! Не бойтесь заявлять об этом в полицию, мой пример доказывает -- справедливость восторжествует!» -- говорит Линор Абаргил.

РЕКЛАМА

606

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров