ПОИСК
Происшествия

В Полтавской области «экспортные» КрАЗы собирали из… металлолома

12:51 19 января 2011
В Полтавской области «экспортные» КрАЗы собирали из… металлолома

Сотрудники налоговой милиции Полтавской области пресекли незаконную деятельность одного из предприятий Кременчуга, которое под видом новеньких КрАЗов экспортных модификаций торговало, грубо говоря, металлоломом, сообщил пресс-офицер областного управления налоговой службы Дмитрий Скобельский.

В ходе проверки установлено, что предприятие занималось скупкой бывших в эксплуатации частично разобранных многотонных автомобилей, а также рам и запчастей к ним и после соответствующей реставрации уже с перебитым номерами агрегатов предлагало покупателям «новье». Четыре готовеньких КрАЗа, собранных таким образом, ждали своей очереди на отправку в складских помещениях предприятия. Там же сотрудники налоговой милиции обнаружили несколько рам и двигателей, предназначенных для сборки очередной партии автомобилей. Стоимость находки – почти 2,5 миллиона гривен. Установлено также, что в бухгалтерских и налоговых документах «экспортные» КрАЗы отображались как товар, приобретенный у фиктивных фирм.

Налоговики проверяют финансовые и товарные потоки выявленного «спутника» знаменитого завода, после чего можно будет назвать сумму убытков, нанесенных государству. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
460

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров