ПОИСК
Мир

Президенту России Дмитрию Медведеву купили яхту за 30 миллионов евро

18:42 27 января 2011
яхта
Инф. «ФАКТОВ»
Куплено судно взамен 45-метровой яхты «Кавказ», построенной в 1980 году в Ленинграде для Леонида Брежнева. Она полностью исчерпала свой ресурс и была списана

Управление делами президента России подтвердило сообщения в прессе о том, что для Дмитрия Медведева была приобретена яхта. Предполагается, что глава государства будет использовать ее для приема высоких гостей, в частности, во время проведения Олимпиады в Сочи-2014. Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил также, что яхта с января находится в эксплуатации. Ее доставили в Сочи.

Куплено судно взамен 45-метровой яхты «Кавказ», построенной в 1980 году в Ленинграде для Леонида Брежнева. Она полностью исчерпала свой ресурс и была списана.

Тем временем турецкая газета «Ватан» еще в декабре прошлого года сообщала, что для Дмитрия Медведева купили за 30 миллионов евро современную яхту «Leo Fun», построенную на стамбульской верфи. Новый владелец переименовал ее в «Sirius». Длина яхты — 53 метра. Скорость — 18 узлов (более 33 километров в час). Экипаж состоит из 12 человек. На яхте шесть комфортабельных кают, рассчитанных на 11 пассажиров.

РЕКЛАМА

571

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров