ПОИСК
Политика

Генпрокуратура разрешила Тимошенко слетать в Брюссель на саммит

19:20 16 марта 2011
Тимошенко
Инф. «ФАКТОВ»

“Сегодня экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры с ходатайством о предоставлении ей разрешения на выезд 23–25 марта этого года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум «Лучший опыт укрепления демократии», который состоится 30 июня, — говорится в сообщении отдела связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины. —  Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст. 151 УПК Украины предоставил разрешение для поездки в Брюссель”.

В отделе связей со СМИ Генпрокуратуры также отметили: “Что касается посещения Литвы в июне этого года, то решение будет принято ближе к дате проведения международного форума в зависимости от того, где будет находиться к тому времени уголовное дело – в суде или в Главном управлении по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры”.

Как сообщали «ФАКТЫ», 14 марта Тимошенко попросила Генпрокуратуру разрешить ей выезд в Литву и Бельгию.

Ранее американский сенатор Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призвали украинскую власть и Генеральную прокуратуру Украины снять ограничение на передвижение лидера партии «Батькивщина» Ю. Тимошенко. Они призвали украинскую власть разрешить Ю. Тимошенко посетить саммит Европейской народной партии в Брюсселе 24 марта.

РЕКЛАМА

Кроме того, лидера партии «Батькивщина» приглашена принять участие в международном форуме «Лучший опыт укрепления демократии», который состоится 30 июня в Литве. Официальное приглашение прислано от имени Президента Финляндии Тарьи Халонен и Президента Литовской Республики Далии Грибаускайте.

РЕКЛАМА

591

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров