Киевское «Динамо» вновь потеряло очки в Лиге Европы (видео)

22:57 3 октября 2013
Лига Европы: киевское «Динамо» упустило победу над венским «Рапидом» (видео)
Инф. «ФАКТОВ»

В четверг, 3 октября, три украинских клуба — «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» — проводят вторые матчи группового этапа Лиги чемпионов. Первыми из наших команд в борьбу сегодня вступили киевские динамовцы, встретившиеся в Вене с местным «Рапидом». То, что киевляне считались фаворитами данного противостояния признавали все — от фанатов украинской команды до тренеров австрийского клуба.

Но «Динамо» в очередной раз превзошло само себя и умудрилось посрамить всех прогнозистов, предсказывавших киевлянам победу над «Рапидом». В первом тайме подопечные Блохина показали вполне достойную игру и дважды поразили ворота соперника, однако во второй сорокапятиминутке «бело-синие» остановились и продемонстрировали свой привычный уровень, позволив сопернику не только сократить счет в матче, а и завершить сегодняшнее противостояние миром. Показательно, что второй гол в ворота Коваля «Рапид» забил на четвертой добавленной минуте матча.

Таким образом, после двух матчей в групповом этапе Лиги Европы против откровенно не самых сильных «Генка» и «Рапида» в активе «Динамо» числится всего-лишь один набранный балл. Подобный результат практически идентичен «успеху» киевлян под руководством Валерия Газзаева в этом же турнире в сезоне-2010/2011. Тогда динамовцы в двух стартовых турах сыграли вничью с БАТЭ -2:2и уступили «Шерифу» — 0:2. Чем это закончилось для российского тренера, известно всем…

Лига Европы. Группа G. Второй тур

«Рапид» (Вена, Австрия) — Динамо (Киев) — 2:2.
Голы: Ярмоленко, 30, Дибон (в свои ворота), 34 — Бургшталлер, 53, Триммель 90+4.

«Рапид»: Новота, Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Палла, Пецос, Бехренд, Бургшталлер (Грозурек, 74), Бойд, Шауб, Сабитцер.

«Динамо»: Коваль, Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Беланда (Аруна, 74), Ленс (Гусев, 87), Мбокани.

Предупреждения: Зоннляйтнер, Бехренд, Бойд, Шауб — Сидорчук, Вукоевич, Коваль.

В другом поединке этой группы бельгийский «Генк» переиграл на своем поле швейцарский «Тун» — 2:1.

Положение команд после двух туров: 1. «Генк» — 6 очков; 2. «Тун» — 3; 3. «Динамо» — 1; 4. «Рапид» — 1.